Перейти к основному содержанию
ПАДАЛЬЩИК...
Бесконечно уставшие дети, Прячут в ладошках глаза, Синие в синем свете - Свежевыбритые черепа Утопив в поролоне подушек, Заклейменных змеею и чашей, Слушают хохот старушки - Нянечки, втиснутый в кашель Человека в тяжелом плаще, Приходящего к ней на свиданья, По тропе в ядовитом плюще - С безразличной ухмылкой всезнанья С металлическим, ржавым крюком, Обрастающим бурою шерстью, Над плечом и зловонным мешком - Провонявшим асфальтом и смертью... Падальщик слушает стоны, Грузовиков на дороге, Там, под нависшими кронами - Престарелых платанов, в тревоге Замирают полночные звери, На облезшей дорожной разметке, Захлебнувшись бензина и прели - Ароматом под черными ветками Пропитавшим дежурный халат, Над мешком наклонившейся няни, Созерцавшей с восторгом распад - Под колесами умершей твари... Дети боятся дороги И возни в синеве коридора, Мягко ползущих к порогу - Отголосков пустых разговоров Спрятавши заячьи губы, В простыней пожелтевшие шрамы, Они слушают шутки Иуды - Между стонами, бьющими в рамы О веселой прогулке и фарах, Освещающих бритые тени, Под мелодии влажных ударов - Отрезавших дорогу к спасению... Собираются дети к окну, Словно мудрому, строгому Богу, Они будут молиться плащу - Падальщика, на дороге Ощущая присутствие няни, Подмывавшейся сонно над тазом, Рядом с ей презентованной тварью - В отпечатках покрышек, безглазой...
Необычно)))) Очень тяжело, как по мне. Сейчас посмотрю у Вас что-нибудь ещё) С уважением, Фрида)
Рад, что прочли, Фрида! Тяжелое - это по мне...=) С теплом, Михаил.
Это должно шокировать нежные уши,и заблокировать рецепторы отвечающие за восприятие низких вибраций. Так на мой взгляд.
Так ведь - Падальщик, СмолВас...=) Спасибо, что заглянули на огонек! С уважением, Михаил.
Знаете, Михаил, мне кажется, что Ваш стих можно уверено отнести к мистике и эзотерике... Он мне показался одновременно пугающие-мрачным и завораживающим... С уважением, Оксана
А у меня практически все такие, Оксана... Люблю и сам подобное! Любимые авторы - По, Лавкрафт, Мериме, Гоффман, Кинг, Кунц, Маккамон и иже с ними... Может, профессия отпечаток накладывает, я - археолог... Большое Вам спасибо! С уважением, Михаил.
Простите меня пожалуйста, Михаил! Но Ваш стих меня сильно рассмешил... "Слушают хохот старушки - Нянечки, втиснутый в кашель"... знакомая история "Ощущая присутствие няни, Подмывавшейся сонно над тазом"... воображение рисует смешную картину В целом, написано сильно. На фоне общей мрачности стиха, такие образные пируэты лично меня смешат. С уважением, Александр.
И это абсолютно нормально, Александр! Театр абсурда, от грустного до смешного - один шаг... Спасибо, что прочли! С уважением, Михаил.
Привет,Миша. "Они слушают шутки Иуды" - здесь имя Иуда - имя нарицательное,или собственное? Хотя большой разницы я не вижу. Если нарицательное, или пусть собственное имя то,что это значит? Как мне известно из "достоверных" источников :bigwink: Иуда не был шутником,ибо по природе своей ему было не до шуток. Честно признаться у меня ничего личного к Иуде нет. Мало того я из всех апостолов больше всего его и уважаю, по той простой причине (хотя бы),что он был несчастной жертвой. А куда было ему деваться, если сам Господь ему сказал,что он его предаст. Ведь кто-то должен был это сделать, согласно "божественному сценарию"... :biggrin2: Спасибо.
Приветствую, Фред! Ты теперь редкий гость... Конечно - нарицательное. РАд, что ты зашел в гости, с теплом, Михаил.
Фильм ужасов.
Да нет, просто стишок...=) Спасибо, с уважением, Михаил.
Я несколько раз прочла, пока удалось представить эту картину. Даже не могу ей определения придумать. Надо же так написать... :smile2:
Рад, что зашли в гости, Светлая! С теплом, Михаил.