Перейти к основному содержанию
Молитва
Сегодня в осколках разбитой надежды Молиться всю ночь предоставлено мне. Подол подберу своей серой одежды И руки скрещу на железном кресте. Никто не услышит мольбы в этот вечер. Одна я стою на холодной земле. Я с Богом самим в ожидании встречи. И тучи сгущаются в сумрачной мгле. А чувство присутствия нечто иного Нарушит внезапно застывшую тьму. Сияющим блеском светила ночного Покажет беспечно мне небо луну. И тут одинокий мой голос озвучит Печальные ноты тревожной души. Луну затуманят багровые тучи, И ветер чуть слышно свистит «не греши». Закрою глаза, прошепчу я молитву За тех, кто мне дорог и мною любим. Я небу открою душевную битву. Разбитое сердце сейчас перед Ним. Закрыты глаза и протянуты руки. Смогу ли забыть я, что было со мной? Насколько задержаться тяготы муки? И как мне бороться с самою собой? Бог сердце мое соберет по кусочкам. Их сложит как пазлы в красивый узор. Я вновь «пробегусь» по спасительным строчкам. Почувствую неба божественный взор. Мне грех сомневаться, что Он милосерден. Слеза пробежит как раскаянья знак. Как будто сейчас же мой грех был повержен. И тут растворился к утру ночной мрак. Глаза распахну я свечению солнца И трепетно нежно на небо взгляну. И вдруг тёплый дождик в ответ мне прольётся, Отправив осколки надежды ко дну 04.08.11 – 12.08.11 (1.03.12)
предпоследнюю строчку 9-го катрена подправьте. Последняя же строка того же катрена несколько противоречива. А так здОрово получилось. Красота не только в звучании, не только в подобранных рифмах и выдержанном размере, но и в благородстве выраженных чувств. Непритязательно, красиво и светло. Гармонично
Такая молитва будет услышана Богом.
Вот Богу забава - разбитое сердце, Как "плазы" в красивое что-то лепить... Тебе даже ветер свистит своё скерцо О том, что не следует часто грешить. :laugh: :rolleyes: :rofl:
Мне ветер свистит, но ему я внимаю. И опыт бесценен любой. Мне здесь жить. Грешу и учусь. А для Вас, понимаю, Что лучшего нет - как себя Вам смешить. И пусть белый стих мой такой кривоватый, А Вы с ярким блеском смеетесь так зло. И пусть, как поэт, я сейчас виноватый, Но Вы как читатель - пустое стекло. Аркадий, простите ради Бога! Этот ответ вовсе не означает, что я не понимаю юмора или хочу обидеть Вас. Просто он не всегда уместен. Простите! Не смогла удержаться.
Понравилось,грустновато однако и с минорным финалом.
Здорово! Стихотворение достойное. Но всё равно хочу посоветовать кое-что. В третьем катрене вторую строку желательно подправить. Она выглядела бы более читабельно, если бы имела следующий вид: "Внезапно нарушит спокойствие тьмы". В восьмом катрене последнюю строку можно написать так: "Зарёй разогнавший предутренний мрак". Две последние строки стихотворения: "Живительной влагой ответа прольётся / Задумчивый дождь, проводивший луну". Но последнее слово, конечно же, за Вами, Лида. Вы автор - Вам виднее, каким должно быть Ваше произведение. Удачи! С искренним уважением и пожеланием творческих успехов, А.Л.
Замечательная гармония чувств и образов...Спасибо!!!С уважением, Мари...