Перейти к основному содержанию
Подвиг
Жить среди людей И верить в справедливость- Великий подвиг. 2005-02-07
Это точно :wink4:
Жить среди людей И верить в справедливость- Великое заблуждение ...нужно верить в людей. :smoke: Извините за экспромт. С ув., Замира.
Я и верю.....но не всем.Жестокая жизнь. :cool: С ув.,Хауард.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки. Кажется, Дж. Даррел, но могу и ошибаться.
[Гарантированное прочтение] Ну не подвиг, а мудрость. Справедливость существует объективно, просто действует медленно, и ее не всегда можно уловить в рамках одной жизни. Есть такое выражение:"Жернова господни мелят, хоть и медленно, но верно" :biggrin2:
[Гарантированное прочтение] сначало надо бы глубоко внутрь себя заглянуть :) насчет справедливости. философский вопрос :))
И так и есть...И ужас в том, что правда
[Гарантированное прочтение] для многих это просто непосильная ноша на хилых плечах совести...
[Гарантированное прочтение] Наверно, так и есть :-)
[Гарантированное прочтение] Вера в справедливость - вредное занятие..
Дело в том, что форма хокку и танка предполагают не только жёсткий канон по слогам, но главное - оригинальность вИдения мира, какой-то ситуации, и как правило (но не слишком строгое!) аналог природы и её явлений в человеке. Поэтому я насчёт сакуры и был так строг - тема вдребезги избита, новое тут чрезвычайно трудно найти. Мы не японцы, и у нас своих природных и иных тем хватает. Ведь смешно было бы ждать от японца ядрёную российскую частушку! Так и тут. А вот иной вариант: Хокку шуточные (японцам этого не понять!) Нет денег опять. В холодильнике ночью Повесилась мышь... Всё в каплях стекло, Визг тормозов, словно вскрик; Поздно ГАИ звать! Так что у нас - своё, но канон блюдём. Или неканоническое, но по духу - хокку: Взятку изящно даю. И тем же движеньем изящным Берущего скрылась рука. С уважением,
[Гарантированное прочтение] :wink5: