Перейти к основному содержанию
НАПИШИ МЕНЯ, МАГРИТТ
Напиши меня, Магритт... Как умеешь и как видишь,- Где Луны солёный гриб… Водка со слезой на идиш… Напиши меня, Магритт, "Plein-soleil" или «вульгарно» Пусть лицо моё парит, Так по-детски, небездарно… Напиши меня, Магритт, В злых цветах с тупою феей,- Пусть безумие творит Теоремы от Морфея… Напиши меня, Рене, Где звезда в шкафу пылится, И в картине на стене Птица спит, а мне не спится, Где безмолвье говорит, Истин вечных не тая… Напиши меня, Магритт, Там, где я – совсем не я…
Своеобразненько:-)
СПАСиБО, Фрида, за высокую оценку
Завлекательно! Но резануло слух " с тупою феей" :flower:
СПАСиБО!! а насчёт феи... это не я... это Магритт... одна из его картин 1957года
образно, однако.... а что делать будите с портретом, коль напишет...не Магритт и не Рене, конечно, но кто-то, не менее талантливый? Фотка клевая у Вас. С уважением. Лера.
Вешать!!! :))))) СПАСиБО Добра вам и Света
зловеще как-то "ВЕШАТЬ", :spineyes:
тогда К СТЕНКЕ!!! прислоню :))))
а вот тут и способности критика и знание мировой культуры наиврождённейшие. вы так гениально сделали разбор стиха и обосновали свою оценку, что я в восхищении
Великолепно! Мне все понравилось: и неповторимость с оригинальностью, и образность, и аргументированность каждой строки...! Спасибо, получил удовольствие от прочтения! :flower:
СПАСиБО!!! Приятно сделать приятное :))) Добра вам и Света
Восхитительно!А как же Дали?шучу?Добра и Света!
надо просить кого-нить из кубистов... или из дадаистов, в конце концов:))) СПАСиБО, Таня за поддержку рейтинга.... а то он вдруг, стремительно начал падать.... не возбуждают мои стихи... или кого-то не удовлетворило моё изображение.... Надо портрет работы классного художника :)))
Ты мои на Тарасе...посмотрела бы...из последних...:)
Погружаясь в прошлое вспомнил как меня рисовала на Невском у Казанского юная художница и мы смотрели друг другу в глаза, До сих пор взгляд этот помню.Долго хранил этот шаржик,очень точно подметивший некоторые черты характера,а может в чём-то нагадавший судьбу.Вот и решил перечитать с новым восприятием. :-)
Вы знаете, Василий, Магию не зря, ведь, назыают ИСКУССТВОМ Добра вам и Света
Кстати мне не хочется называть Вас "ЛЫВА",боюсь попасть в лужу поскольку наблюдаю несоответствие между портретом,псевдонимом и творчеством. :-) :flower:
можете называть Махинур... друзья зовут Маха:))))