Перейти к основному содержанию
ПЕСНЬ СЕВЕРНЫХ СОБАК
Мы бежим в одной упряжке, и нам неведомо, что мы везём. Но мы знаем, куда спешим - там, далеко за туманом - Солнце! Впереди собаки, позади собаки - каждая знает своё место. Ни оглянуться, ни остановиться никому из нас не дано. Жестокий каюр следит за нами - сейчас он ударит ослушницу, которая хотела узнать, что лежит в нартах. Куда мы бежим, мы знаем - к Солнцу! Но только ЧТО мы ему привезём?
Нина, это ваш стих в прозе?
Дорогая Акмарал! Я на пути в Ялту. Сейчас в Воронеже у подруги. Поезд сегодня в 18 часов.Остановлюсь у мамы нашей Литсоветовки Svest. Мы сошлись на почве любви к собакам - оказывается у неё тоже такса, а мы, таксятники - по определению друзья. И вообще, как выяснилось, мы на многие вещи смотрим с одной и той же стороны. Ну, пока!
ОЧЕНЬ интересный стих! Мало того, подмечен колорит северных сказаний и песен! Браво!
Вы всегда очень внимательны! Спасибо. С уважением Нина
вот такая собачья философия... :))))) удач Добра и Света
Спасибо, Лывушка! Уж если Вы отметили - дорого стоит!
Я в восторге! Раз 20 перечитала. Как камлание звучит! ЧУДО!
Элен! Я удивляюсь Вам. Дело в том, что эти стихи прошли незамечеными, да на другое я и не расчитывала. Когда писала их, то странное чувство было - чувство отрешённости от моего основного мира. Это было как будто откуда-то занесено, но аналогов не читала - просто ИЗВНЕ, а может и наоборот ИЗНУТРИ... Иногда мне кажется, что я - это не совсем я, но не в смысле раздвоения личности, а в смысле того, что я где-то не совсем на своём пути. Однако меня поражает Ваша чувствительность к моим и вещам, и штучкам. Мы, наверное, были бы одной крови, но скорее я - "Маугли" в этом мире. И когда встречаю редкое (редко) понимание, то удивляюсь этому ещё больше, чем ценю.