Перейти к основному содержанию
Дружба
Верю я в своих друзей, Поддержат и спасут. И в суете проблемных дней, Уверенность несут. Они не предадут меня, И выручат в беде. Всё сделают, как для себя. Верны навеки мне. А я всегда им помогу, И очень их люблю, Чуть что, на помощь прибегу, Спасу и сохраню! Мы дружбу свято сохраним, Сердца в восторге бьются.. Всегда друг друга защитим, Друзья – не продаются!
Везет вам...
я бы не сказала..это образ идеальной дружбы..у меня немного иная.((
Жизнь всегда отличается от идеала. Наша задача - свести этот разрыв до минимума...
А я скажу, что лучше тысячу раз ошибиться и быть ДРУГОМ, чем сомневаться в чьей-либо дружбе. А вдруг ЭТО как раз настоящее, а ты не поверишь... Доброй дружбы тебе, Олюшка! Это самое ценное в жизни. И как хорошо, если твой избранник будет не просто ЛЮБИМЫМ, а ДРУГОМ. Любовь проходит, а дружба - нет! И как хорошо, если дети твои будут тебе друзьями. Ибо до конца жизни не угаснет дружба между поколениями, если она есть.
спасибо) я очень надеюсь на дружбу своих детей....но и дружба любимого человека тоже важна..)
Зая, оцениваю объективно... Ритм...
ну как вышло
Без обид, Оля, - над стихотворением нужно ещё поработать. Смотри: первую строку ты написала хореем, а все последующие - ямбом; в последнем катрене во второй и четвёртой строках налицо лишний слог. Работай! Удачи тебе! С теплом и пожеланием всего самого лучшего, Александр.
спасибо) доработаю)
Дружба и должна такою быть!Умничка!Правильно ее понимаешь! :flower: :flower: :flower:
Свалилось зло, какого и не чаял. Мир стал весь будто каменным. И вдруг К тебе пришёл твой закадычный друг И в трудный час плечо своё подставил. И ты уже не в безнадёжной мгле, И уж не так по сердцу лупит вьюга. И нет прочней опоры на земле, Чем то плечо надёжнейшего друга... А есть друзья совсем иных кровей: Всё вроде хорошо и без рисовки, Но дружба та живёт до трудных дней, Как бы гнильца в красивой упаковке. Вот ты ему доверчиво открыл В нелёгкий час свой нараспашку дверцы, А он вдруг словно напрочь позабыл, Что есть на свете и душа, и сердце. Да, в мире есть достаточно людей, Чья сущность лишь словесная услуга. Но нет, увы, ни горше, ни больней, Чем пустота и равнодушье друга... Как горько в мире споров и страстей Встречаться с ложью всяческого рода. Так дай же Бог нам истинных друзей, Готовых с нами и в огонь, и в воду! Автор: Эдуард Асадов
Очень красивый стих! И он отлично всё сказал.....о друзьях. Спасибо что навестили)
Я жду, быть может друг ко мне зайдёт, ...Хотелось, чтоб вина бутылка с ним была бы. ...И пусть закуски больше принесёт. ...И пусть уж будет друг - красивой бабой.
ну это зачастую именно для мужчин) для меня лишь бы советы давали толковые и помогали в трудную минуту!
тепло сердец в груди... перед глазами лица... знакомых - пруд пруди, друзей же - единицы
именно так всё..((
это хорошо, что у тебя такие друзья
я тоже рада))