Перейти к основному содержанию
Полеты во сне и наяву
Девушке с берегов Эйсселмера Я заявлюсь к тебе во сне Заблудшим ангелом с закосом Под загулявшего матроса, Под наболевшие вопросы И… соло флейты в тишине. Не зажигай ненужный свет - Пусть не тактильно, но ментально – Меня узнаешь моментально. Конечно, скажешь: «Тривиально!» Но будешь рада. Разве нет? Давай с тобой поговорим, Построим в дебрях междутемья Шалаш особого плетенья, - Из проб, ошибок и сомнений, Но чтоб по вкусу – нам двоим. Я заберу себе крыльцо - Там много воздуха и света, Там все подросшие ответы Переплету в венок сонетов, Но чтоб - с веселеньким концом. Я уступлю тебе чердак, - Там на дрожжах метаболизма Замесишь тесто дуализма, Украсишь горстью алогизмов… Сама ведь знаешь, что и как. Вот с эти самым будем пить Душистый чай от Диогена, И усыпив тревогу в венах, Курить, молчать и непременно О всяком-разном говорить. Ты мне расскажешь, в чем прокол За гранью верхнего регистра У поднебесного флейтиста Я так и знал – из аферистов, Но не достанешь – высоко! Я объясню тебе, на кой, - Когда все четко, ясно, просто И перспектива - полным ростом, - Мы рвем в бордели или к звездам, Но чаще все-таки – в запой. Потом вечерний променад (учти, вернуться мало шансов) На хромоногом дилижансе По перемычкам консонАнсов И стрелкам лунных эспланад. Ну что, согласна? Раз. Два. Три… Тогда - избавишься от свиты, Оставишь форточку открытой, Наденешь плащик Аэлиты И … сладко дрыхни до зари.
"Я уступлю тебе чердак" - !!!))) :tongue: на чердаке - аккорды, барды... ты на крыльце сидишь хмельной... ах, я могла бы быть - с тобой, коль предложил бы мне - мансарду...
Бери! А хочешь зал каминный? Учти, я парень непростой, Когда на юге - холостой, Всегда в погоне за мечтой, Но не дружить нам нет причины! :wink5:
:flower: :flower: :flower:
Спасибо, радость моя! А я акростих написал, заходи поддержать молодое дарование :wink4:
Мне горько - я не Аэлита, но форточка всегда открыта и чисто вымыто крыльцо мой ангел, ждать всегда готова не поцелуя, так хоть слова сонетом связанным в кольцо :tongue: :tongue: :tongue:
Я учту. Про форточку :angelsmiley: