Перейти к основному содержанию
МОЙ ОБЕРЕГ
Себе оберегом берёт человек Янтарь ли, цветок ли бегонии… А я признаЮ лишь один оберег: Чудесницу Самоиронию. Когда я не чуял вокруг ничего, А только насмешек зловоние, То мне одолеть помогала его Весёлая Самоирония. Когда же растерянность била меня, Не мог отыскать я гармонии, На помощь спешила, собою пьяня, Бодрящая Самоирония. Когда я болезнью был скручен вконец И чуть не дошло до агонии, И ЗДЕСЬ на подмогу явился гонец: Целебная Самоирония. По жизни большой завершая свой бег, Теперь говорю и на склоне я, Что есть лишь один для меня оберег - Надёжная Самоирония!
молодец! но талисманы все-таки существуют. У меня есть такой. Спасает от порчи, от сглаза, и от болезней навязанных или изнутри возникших, как мне сказали. Ему уже 70 лет. Он достался мне от хорошего человека, у которого было отличное чувство юмора и который на насмешки, как и я, не бращал внимания. спасибо за стих.
Соглашаюсь с Вами, Юрий - в АБСОЛЮТЕ! А чтобы быть самоироничным, необходимы и качества-спутники. Это ум, честность, смелость и независимость! Стало быть, Вы и этими качествами обладаете... С радостью - Нина.
У ааждого свой оберег!Главное,чтобы он помогал! :wave1: