Перейти к основному содержанию
Хочу в село!
Хочу в село! И чтоб, с разбегу-в стог! Как пахнет травами, соцветьями,ветрами! И только выйдешь за родной порог- Обнимет лето страстными руками. Здесь все родное-речка, лес и двор. На голове венок смешной из незабудок. И песню детства исполняет хор Певцов известных- петухов, собак и уток.
Хочу в село! Не еду! В чём же дело! Желание в словах перегорело.
:-D А вот и нет! Почти каждые выходные - в селе, там много всегда работы, но и отдыхать вечерами там здорово.
Я деревенский родом и горжусь этим.Умею делать любую деревенскую работу,хотя моей деревни уже нет на карте.
Жаль, что нет деревни...Я согласна с вами, люди, выросшие в деревне, в селе - работящие и умнички. Думаю, горожанам во все времена было и есть чему поучиться у них. Я не родилась в селе, но жила в селе.
lilovaya, стих понравился- очень даже понятно Ваше желание быть на селе... А к Вашему разговору со СмолВас-ом хочу добавить: вот я, коренной горожанин, оказался на селе в далёком 62-м году у бабушки и деда жены; мне пришлось косить траву, готовить сено и ставить копны, копать картошку, заготавливать дрова, ремонтировать заборы и крыши сараев...Извините, что так подробно- последние 20 лет мы с супругой живём в деревне и тот давний опыт мне сильно пригодился...Все перепетии своей жизни я старался рассказать в "самодельных виршах"...Ещё раз извините за такие долгие размышления- выходит, что и горожанин может на что-нибудь сгодиться...С наилучшими пожеланиями и всё ещё летним теплом!
Спасибо вам и за доброе слово, за рассказ и за ваше сердце. Самое замечательное, когда стихи сближают- что может быть лучше? Я тоже родилась в городе, но знаю сельский труд,и держала хозяйство.) Очень-очень благодарна вам! Пусть Господь благословит ваш труд и вашу семью.Очень ценю селян-труженников, они ближе к природе, они открыты и умеют по-настоящему ценить жизнь.Низкий поклон.
Хороший стих, понравился. Человек часть природы и должен быть к ней ближе.
Спасибо)
я тоже обожаю деревню... огороды.... работа с утра до ночи... кайф... только не надолго... потом в город хочется... к цивилизации поближе Добра вам и Света
Да, у нас у горожан, так часто бывает- сельскую жизнь принимаем с радостью в умеренных дозах.Спасибо!!!!!