Перейти к основному содержанию
Я против того…
Автор: Евгений Кедров Лирика / гражданская Я против того, за газ, чтоб сдавать Своих украинских героев, В учебниках память о них вытирать, За нас рассчитавшихся кровью… Я против того, чтоб землей торговать, В обмен на подачку с ухмылкой, Дрожащей рукою с земли подбирать, Что брошено с хитрой улыбкой… Я против того, чтоб щемить свой язык В угоду имперской державе, Свинья как под дубом себе рвать кадык, Участвуя в чьей-то забаве… Я против того, чтобы нам забывать Народа историю нашу, В угоду кому-то ее подавать Как сладкую манную кашу… Я против того, чтобы нам наступать Опять на те самые грабли, Свободу свою по чуть-чуть продавать, Наивность проститься нам, врядли… Я против того, чтоб трусливым враньем Нам заменяли суть-правду, Каким жесточайшим было житье Малоросса лет триста кряду… Я против того, чтобы нам отдавать Независимость в хищные лапы, Не будет дано нам тогда выбирать, Ярмо всем нам будет наградой… Свободен и счастлив быть может народ В своей только вольной державе И сук, на котором сидит, срубит тот, Кто чьим-то вассалом станет… Так помни об этом, народ Украины, Не дай обмануть себя снова, И будет страна наша гордой и сильной, И нация будет здорова!! 30.04.2011г. г. Трускавец © Евгений Кедров, 2011 Свидетельство о публикации: № 6963-207875/20110530
Очень подозрительная АГИТКА! Так вы хлопец АГИТАТОР? И против этого, и против того, а в итоге в корень то и не глянули ни разу, а кое где своё специфическое, идеологическое мировозренеце, да втиснули! Лозунги вам писать надо, да за пайку конечно! Не расстраивайтесь, стих хоть и с подвохом но должен ПРОЗВУЧАТЬ! И без истерик!
Я так и не поняла,за дружбу или, чтоб всяк по себе?
Я уже устал и перестал верить в возможность дружбы между имперской Россией и Украиной. Россия ведет себя по отношению к Украине свысока, по-барски, относится как хозяин к своей собаке, газ нам втуливает на 50 баксов дороже, чем немцам!!!!!!!!!! Всегда так было и, к сожалению, так есть, видимо, как говорил Ельцин, это "Проклятие Империи". Ничего, мы-то выдюжим, построим, несмотря ни на что, свою свободную, богатую страну!!! С нами Бог!!!