Перейти к основному содержанию
Окно и вечность...
Родился и уже ты в кабале. И не прожитой жизнью должен смерти. Все прошлое становится светлей Все новое состарится, поверьте... Неуловима эта пелена Она лежит на всем как паутина. И может быть она нам не нужна... Необходима... Все чувства и желания - она. Она - любовь, она - судьба и случай... И этот взгяд из твоего окна. И солнца луч, и ветер, как попутчик. Неуловимой вечности полно Сжигая жизнь, несется время наше. И я смотрю, смотрю в твое окно... Оно моя находка и пропажа...
Очень даже может быть! Только, что же это за "неуловимая пелена"? Удачи и сил!
Это чувство, того, как сказал поэт, "что каждый в мире странник..." Спасибо!
В первом четверостишии вы описываете картину обречённости, и ни к каким странствиям по миру она не относится, это у вас не в попад! А так очень даже может быть.
Понимаете, странник это не человек идущий кудато, это чувство мимолетности ...
Так у вас в первом четверостишии, нет этой, как вы выразились, мимолётности? Процесс есть, но нет размера этого процесса, нет с чем сравнивать, может это совсем не мимолётность. С вашей подсказкой стихо стало более внятно, но всё равно присутствует колоссальная недосказанность и двойственность сюжетов. Название иногда играет роль отмычки, мне кажется, в названии должно присутствовать слово мимолётность, это право логично и целесообразно. Некоторые старики и старухи не редко говорят, что устали жить, и ждут прихода естественной смерти.
А вы не читайте по четверостишиям, а попробуйте уловить общее настроение...Спасибо! Ведь именно чувство неминуемой смерти и застовляет жить полной жизнью...
А я по четверостишиям и не читаю, а читаю полностью, от начала и до конца. Я разьве где-то обмолвился, что читаю по одному четверостишию? Или вы собственный опыт так умело перенесли на мою позицию? "Ведь именно чувство неминуемой смерти и заставляет жить полной жизнью..." - Чушь полная! Люди не могут жить с постоянной мыслью о смерти, о смерти мысли посещают нас только изредка, то есть иногда когда подвернётся причина для сопоставления. Ну конечно я говорю о нормальном здоровом большинстве, а не об чувствительных больных, идиотах и параноиках. А если ваш стих именно из таких, ну тогда и улавливать настроение необходимо с позиции больных, а я тут уже некомпетентен. Извините! И без истерик! (Пух)
Ладно, в чем то вы правы...Это у меня во время обострения белой горячки, всякое в голову лезет
А не хотели бы вы прогуляться со мной по лунной дорожке?.........Тогда выходите из палаты ровно в полночь! Кебрусен тлевр! :flower: :wave1: