Перейти к основному содержанию
ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК
[right]Последний акт, и пьеса без заглавия. Комедия иль драма? -- Отличи! Летим-спешим на ярмарку тщеславия, Как мотыльки летят в огонь свечи. [/right] На холсте, на стене, в темной комнатке бедной Нарисован очаг, котелок и еда. За холстом, очагом и за Дверью Заветной Жизнь другая – Театр – все стремятся туда! “Нужно Ключ Золотой раздобыть и прорваться К той Двери! А не Ключ – приглашенье, билет! Нужно рвать и метать, и локтями толкаться…” Приглашенье пришло, а Театра-то – нет! Приглашенье туда, где ни сцен, ни парадов. Шоу в жизни, а там – лишь последний туннель. И никто не вернется из Рая иль Ада! И на Финиш ведет та Заветная дверь. Кто-то тихо вздохнул, кто-то горько заплакал, Кто зубами скрипит (не пройти без потерь), Кто безбедно прожил, а исход одинаков – Все на Финиш прибудут. Не веришь? Проверь! Что? Идти, не идти? Так ведь выбора нету! …И не сильно я рвал тот презренный металл, И вылавливал в год из души по куплету, И друзей развлекал, и любил, и страдал… Те мечты, что несли к чистым, светлым просторам, Затянуло в туман и штормов карусель, Заковало под лед зимним крепким узором, И на Финиш открылась тяжелая Дверь. Мне любовь и покой разве только приснится, Сердце плачет и стонет, как раненый зверь, Перевернута жизни седая страница, И на Финиш открыта Заветная Дверь. На холсте, на стене, в темной комнатке бедной Нарисован очаг, котелок и еда…
Очень благодарен за отклик! С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав.
"Не пройти без потерь", но ведь это - не цель, да и цель ли заветная дверь? Смысл в пути,чтоб идти и не сбиться, чтоб любить и,пусть даже страдать за любовь, никому не готовить оков , самому не попасть бы в темницу и не верить в успех на полях дураков...)
Спасибо! Ваш отзыв очень поэтичен. С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав.
С удовольствием прочитала эту философскую лирику. Зацепили авторские эпитеты, неординарные и свежие. Это стихи, прошедшие через душу. Спасибо автору за них. С добром, Ольга
Спасибо за рецензию и оценку! Приятно и неожиданно. С наилучшими пожеланиями, Владислав.
ОЧЕНЬ, очень! очень!
ОЧЕНЬ благодарен за отклик! С уважением, Владислав.
Просто здорово!!!!!!!!!!! (Откройте свой замОк). Оценка:10.
Огромное срасибо! Вы щедры на комплименты и на оценки. Это очень приятно. С наилучшими пожеланиями, Владислав.
Прекрасно! А именно потому замечания - бездарных стихов никогда не разбираю, бессмысленно. “Нужно Ключ Золотой раздобыть и прорваться К той Двери! А не Ключ–приглашенье, билет!(Здесь слово "ТОЙ" на месте) Нужно рвать и метать, и локтями толкаться…” Приглашенье пришло, а Театра-то – нет! Приглашенье туда, где ни сцен, ни парадов. Шоу в жизни, а там – лишь последний туннель. И никто не вернется из Рая иль Ада, (убрать зап., скобки) И на Финиш ведет та Заветная дверь. Кто-то тихо вздохнул, кто-то горько заплакал, Кто зубами скрипит: не пройти без потерь, Кто безбедно прожил, а исход одинаков – Все на Финиш прибудут. Не веришь? Проверь!
Спасибо за отклик и замечания! "Никто не станет бить мёртвую собаку" (это шутка). Попытаюсь исправиться. С уважением,Владислав.