Перейти к основному содержанию
Депрессия и рваный ритм ее...
"Но парус... Порвали парус... Каюсь...Каюсь...Каюсь..." В.Высоцкий *************************** Этот мир черно-белый, переставший казаться цветным, всё твердит, что он серый, и что все мои страшные сны всё ж не так однозначны. И добро не воюет со злом, а находит удачно те места, где в слиянье одном не различая ни свобод, ни прав, под серыми стальными небесами чёрт с ангелами пьет на брудершафт, а те поют шальными голосами. Мир черно-бел. Да кто сказал тебе? Дорога в ад ужели позабыта? Ты можешь слишком долго лгать себе. Замена производится открыто добра – на зло, порой – наоборот. Но различить никто уже не сможет, кем и когда был пройден поворот, местами поменявший стол и ложе, низ с верхом, наслаждение с виной, конец пути с самим его началом, и джокера с шестеркой козырной, все карты перепутав изначально. Мир перепутан. Сам себе не рад. Ему я соответствовать стараюсь. И брат мой – он – скажите – мой ли брат? Всё бесполезно. Каюсь. Каюсь. Каюсь.
Хороший стих. Мне не понравились первые три строки, поэтому что там трижды используются цветовые категории. Мне показалось, что это перебор. И "в слиянье одном" - не звучит. Слиянье - уже одно. И понятно, что не два, если по тексту.
Спасибо, Лиза. Хорошие замечания. Перебор - может быть, но мне этот момент цветовой хотелось усилить. По поводу слиянья - наверно, вы правы, но пока не знаю, как это поправить. :)
[Гарантированное прочтение] Не без погрешностей, зато со смыслом, с чувством. Темпераментное такое стихотворение!
Спасибо!
Можно так изменить: "всё ж не так однозначны. И добро не воюет со злом, а находит места так удачно чтобы быть два в одном, два в одном..." :flower:
Спасибо, кажется лучше не менять. :wink4:
:bigwink:
сильно, эмоционально, депрессивно...
На то она и депрессия. :wink4: Спасибо!
Название труда очень удачно характеризует сам стих. Ритм действительно рваный, но депрессия, есть депрессия. И мысли очень хорошие.
Это точно: депрессия - есть депрессия. :) Спасибо Вам. :)