Перейти к основному содержанию
Грустная поэма
Грянул гром и сердце встрепенулось. Непогода-время тосковать. Я опять в твои мечты вернулась, Но вернулась жить-не "умирать". Дождь оставил лужи на асфальте. Непогода-время перемен. Я пришла к тебе в промокшем платье Сердце обнажив, а что взамен? Дождь утих,и высыхают слезы. Непогода-время суеты. Может быть пришла я слишком поздно, И меня не рад увидеть ты? Дождь.Ждала тебя так долго... Непогода-не уберегла. Все напрасно.Холод.Боль.Тревога. Все до капли равнодушием сожгла. Дождь.Опять себя ругаю. Непогода-время уходить. У него любимая-другая, Так зачем же нелюбимой быть?
Что-то от последнего катрена прямо суицидом нанесло.
Ну может Вам так показалось...Жаль.Имелось в виду уйти от неразделенной любви...
Леонид,спасибо за отзыв! Не соглашусь с Вами насчет последней строки.Героиня делает вывод именно так,потому что она любит, а он нет. И другого любимого не существует.Мужчине наверное непросто оценить. Но все равно, большое спасибо. С уважением!
"Постучалась непогода в сердце, Капнула дождинкою - слезой. Ты открой в свои мечты мне дверцу, Я вернулась, я по прежнему с тобой." Ну Капитошка и совсем даже и неплохо. И если у него другая, то тогда и тебе надо: "Значит мне пора с другим любимым быть" Вот так последняя строка звучит лучше. С теплом.
А я, как женщина, Вас ПРЕКРАСНО понимаю. Никакого суцида, а настоящая любовь. Главное для которой- счастье любимогo. Мне понравился очень Ваша вариация рефрена НЕПОГОДА. А замочек снимите, хотела 10 поставить, а не могу. Елена.))
Cпасибки! Замочек наконец сняла.