Перейти к основному содержанию
Я хочу, но не могу понять..
Вытекает время из меня соком из надрезанной берёзы. Я хочу, но не могу понять личности моей метаморфозы. Был я первый «на селе» марксист, то бишь, посреди своей семейки, как трибун речист и голосист, слепо верил ленинской идейке. Изучал истмат и диамат, экономику социализма. А потом – промывка вдруг ума. Стала перестройка мне, как клизма. А потом Чернобыль. А потом… Ну, к чему себе перечисленье? Я не там. В Бейт-Шемеше мой дом. И живу на соцобеспеченье. Над собой и плачу, и смеюсь, и над тем, чему я поклонялся; отвергаю, критикую, злюсь, что глупцом я был и им остался. Как я раньше честно принимал, так сейчас я честно всё отринул – ленинско-марксистский капитал и его фальшивую доктрину с обещаньем радостного дня; в «Манифесте» призрака угрозы… Я хочу и не могу понять личности моей метаморфозы.
Да я вот тоже не могу понять Себя любимого - метаморфозы, За то Россию смог умом понять, Во всём виновны русские морозы.
За то, что Россию смог умом понять, браво!!!!!!!!!!
Просто всё, чего тут понимать, Выгода, ты на неё молился, Главное за нею успевать, Не успел - и ты в Израиль смылся. И теперь в Бейт-Шемеше живёшь, Соцобеспечение вкушаешь, И оттуда на весь Мир орёшь, Что никак себя не понимаешь... :bigeyes: :biggrin7: :wink5: