Перейти к основному содержанию
Теперь о разном можем мы судачить... /Приятелю/
Теперь о разном можем мы судачить, хулить Сегодня, Прошлое хвалить, боготворить оставленные дачи, себя придумкой радовать и злить. Я в этом не участвуя, итоги свои подбить лишь для себя хочу. Но эти суммы до того убоги, что я ретируюсь пред ними и молчу. Но между тем ведь что-то было? Было! И жизнь за глотку не хватала нас. Наоборот – в квартире было мило, в сберкассе было что-то про запас, пять соток «дачи» с домиком кирпичным, работа там почти, что круглый год. Всё это – состоянием отличным считал нас окружающий народ. И мы гордились тем, что мы имели, приветствуя общественный прогресс, клочок земли – трудящихся именье, подарок брежневской КПСС. На нём сражались мужественно, стойко за личный и хороший урожай. И провожая даже перестройку, хотели достиженья удержать. Но пухленький Гайдар – вперёдсмотрящий, друг демократов ельцынской поры, лишив нас вкладов наших, настоящих, открыл глаза нам: «Власть-то – все воры!» Разочарованью не было предела, а тут ещё – на дачах воровство. И жизнь вдруг сразу граблями задела, да так, что навзничь пало большинство пенсионерства. Жизнь нас подкосила, таких, как я, идейных дураков, в очередях последних лет все силы и интеллект терявших стариков. И вдруг как благо, посланное небом, спасеньем от дерьма и нищеты, реальностью приснившаяся небыль, – Израиль в ореоле красоты, пособия на жизнь и на квартиру, возможность быта без очередей, пусть не беситься и балдеть от жиру, но быть на уровне порядочных людей и не судить за то, что всё иначе, что по-другому здесь умеют жить. Не будем о непонятом судачить, хулить Страну и прошлое хвалить.
Я хоть и не помню уже этих событий, но полностью поддерживаю эту точку зрения. Сейчас простой человек в России никто, а пропаганда против СССР идет до сих пор, якобы плохие времена были, однако.
:flower: :rosebul: :flower:
Как ни плоха Россия, как держава, И как ни тяжело в ней было жить, Но в старости ты не имеешь права В ней, прожитую жизнь свою, хулить. :grin: :order: