Перейти к основному содержанию
КОЛЁСА СКРИПЯТ
Запутались мысли в словах и извивах мелодий И музыкой боли в душе моей рану прожгли. А время часов своих вечных колёса заводит. Не даст отдохнуть, а всё требует грозно: пошли! Колёса скрипят, ритмы сердца сбивая со счёта, А сказано что? Всё равно до сих пор не пойму. Исполнить приказ! Для чего? Для Души? Для почёта? Кого-то послать, или всё же идти самому? Душа утомилась—не знает, чего она хочет— То радости миг, а потом (на столетья!) беда. А сердце стучит и ещё временами клокочет. Куда приведёт этот трудный мой «путь в никуда»? Колёса скрипят и движение времени вечно. Что в прошлом осталось – останется в нём навсегда. А нам суждено обо всём размышлять бесконечно, И в бездне эпох исчезают бесследно года. Последнее слово сказать всё равно не успеешь. Не знаешь, где падать и сколько соломки стелить. Уже не горишь, но ещё потихонечку тлеешь. Колёса скрипят -- и с дистанции поздно сходить. А значит – на Финиш! По коням! Вперёд без оглядки! И смерти самой уж не страшно в глаза поглядеть! … Колёса скрипят, заглушая в Душе неполадки, И музыкой вечной гремит оркестровая медь. И музыкой вечной гремит оркестровая медь.
жизнь! она такая! шестеренки закрутит - мало не покажется...... :wave2: :flower:
Очень благодарен за отклик! С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав. :smile3:
Да, с дистанции сойти просто невозможно... Колеса еще скрипят? И слава Богу! Хорошие стихи, глубокий смысл, красивые и подходящие эпитеты. С добром. Ольга
Скрипят колёса Вечного Времени. И они решают, кому сходить с дистанции, а кому -- продолжать. И сам точно не сойдёшь. Очнь благодарен за отзывы и оценки. С уважением, Владислав.
Жить! И только так! А зря вы злоупотребляете скобками как здесь, так и в других стихах. Скобки и кавычки вообще ставятся при из ряда выходящих событиях. А так они просто загромождают стихи. А позиция мне ваша импонирует.
Очень благодарен за отклик и внимание! Насчёт скобок и кавычек я с Вами согласен. Но так написалось. Вернее, записалось. С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав.