Перейти к основному содержанию
Не позабудь,уходя,поцелуй
Сивые волосы сбило в колтун Небо, вот-вот заплачет. Не позабудь,уходя,поцелуй, Зонт и моё "Удачи!" Шут наш апрель: то смеётся в окно Звонко,то давит на жалость... Эх, причешу-ка сердечко своё- Глупое, растрепалось. Я убедилась - дорога домой Верно ведёт к Голгофе. Я запиваю холодной водой Горький, как промах, кофе. Новый день выжат, разглажен,вышит. Дом и балансы в порядке. К лету дозреют тёмными вишнями Вирши в забытой тетрадке...
Очень нравятся Ваши образы, необычные, созвучные чему-то внутри. :-)
Спасибо, самое замечательное, что откликаются образы.Значит видим мир схоже. :flower: :flower: :flower:
Замечательно, вот Света хорошо сказала, присоединяюсь к ней!
"К лету дозреют тёмными вишнями вирши..." вот в этом - поэт! "Горький, как промах, кофе" - и это тоже только Ваше. В шестнадцати строчках - вся любовь!
Целую вас как сестру.
Принимаю поцелуи и отправляюответные. :kissing: :kissing: :kissing:
Странный отрывок! Героиню дома сильно ревнует, неуравновешенный, подвыпивший супруг? Ай, как жалко бедную! Передавайте ей привет и боксёрский шлем.
Прочла стих вашими глазами )))). Действительно, в этом случае стих приобретает совсем другую окраску, и тогда эпитет странный ему более чем подходит. Ок, попытаюсь "расшифровать". Именно из дома и именно муж героини отправляется с утра на работу.А дальше- мироощущение героиней апрельского утра ,а затем и дня... И потом, ДОМ- это не всегда наши квартиры или усадьбы.Дом- это большее.
Конечное большее, но на это хотя бы нужно намекнуть! А то чужие похоронки искать, очень проблематично! Ваши слова я понимаю, и принимаю, но причём здесь голгофа, или то, что подразумевают под голгофой? Получается, что у одного из супругов (или по вашему может ещё, что ни будь, тоже может, не догадался) ни жизнь по приходу домой, а АД! Ну, необходимо как то приоткрыть завесу стереотипов! Держите себя в руках!
Голгофа для меня- место, где проявилась и проявляется Любовь, место, откуда приходит прощение и принятие, несмотря на всю уродливость и жестокость грехов людей.События на Голгофе учат меня любить, учат видеть жизнь такой, какая она есть, но не ожесточаться. Через Голгофу- путь домой, к Богу. Согласна с вами, стих не раскрыл всего этого, он , скорее всего зарисовка из жизни лично для меня и моих близких...Как ни крути не умею я писать для читателя постороннего, увы! Хотя, кто знает, может когда и научусь. И ещё- спасибо вам, всегда стараюсь держать себя в руках))))) С праздниками вас!!! И благословений!
И Вас с добрыми праздниками! Наши творения, да и мы тоже, общаемся здесь не для бронзовения, а для обработки! А вы не читали: Л.Н.Толстой «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении», можно найти в интернете. Удачи и сил!