Перейти к основному содержанию
Цветы когда-то увядают...
Цветы когда-то увядают… И август смотрит виновато На их ракитную осанку И плащ, надетый поутру. Трава горбатая, седая Стоит, как домик мой покатый, И дождь по стёклам шлёт морзянку, Что я когда-нибудь умру. Ко мне попросится погреться Тоска под окнами босая, И я без плесени сердечной Её, конечно же, впущу. Она с серпом шмыгнёт за дверцу, И в щель влетит воронья стая, И будет мне укрыться нечем, Как от пера косы – хвощу. Цветы когда-то увядают… А мы уже дошли до солнца, А мы уже цвели и пахли Молочной коркой на губах. И эта истина простая В словах небесных на оконце Пропахла сыростью, как прахом, Но мне не страшен этот прах. Ведь станет время простынями, В которых слёзы и чернила - Мои цветущие чернила, Ещё не съеденные тлёй, Уже поруганы чертями За то, что им в них пусто было… Ещё дымящие кадилом Над всякой русской трескотнёй.
Замечательно, как, впрочем, всегда.
Красиво. С душой. Читая можно видеть и чувствовать.
Вот так, с надрывом, о самом главном... Перечитала несколько раз, так сконцентрирована мысль в каждой строке, что не сразу осознаётся. Вы умница!
Альбина, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАС! Пусть удача Вам сопутствует во всём, пусть счастье возьмёт Вас в плен на всегда, а любовь не покидает ни на миг.
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :musicface: :musicface: :musicface: :musicface: :musicface: :musicface: :musicface: :cheers: :cheers: :cheers: :cheers: :cheers: :cheers: :cheers:
Альбина, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ Вас! Творческих Вам успехов и самые мои наилучшие пожелания от всей души. :flower:
Стих очень понравился. Только грустный очень. С Днём Рождения Альбина. А хотеть стареть, не надо. С теплом.
Ну разве что дети этого хотят... Я не собираюсь. Спасибо
Спасибо, Альбина! Солидарна с Вами!
Спасибо. А что вот нам делать...с такими вещами и не поспоришь. есть жизнь, а есть смерть...и они вроде как вместе везде.
Хотя и не все образы понял, но ощущение, что они правомерны и на своём месте и что произведение стоящее , весьма уверенное. Особенно понравилось второе восьмистишие.