Перейти к основному содержанию
Вы откуда, такие умные... Оппонентам
Вы откуда, такие умные, понимающие вся и всё, осуждающие, как преступное, поколение наше? Моё! Вы откуда, такие хорошие, всё умеющие на словах, с нагловато циничными рожами и ухмылкою на губах. Да! – мы глупыми были, не спорю я. Да! – мы партии Ленина верили. Но любому чужому горю открывали мы настежь двери. Да! – внимали мы разным бредням из партсъездовских всех докладов, когда их зачитывал Брежнев, когда нам говорили: «Так надо!» Да! – мы верили в коммунизм. Да! – мы думали, что построим. Да! – в «реальный» социализм мы входили парадным строем. Экономику экономной, да! – мы сделать хотели очень. Да! – мы жили в яме помойной, закрывая на многое очи. Да! – ишачили. Да! – усталость завела нас в дичайшую тупость. Но хо-те-ли, чтоб вам досталась из мечтаний прекрасная участь. Да! – мы знали, что нами правили маразматики-долгожители. Но не думали – всё неправильно, и хреновые мы строители. Вот и вышло, что всё разрушено. Вот и вышло, что всё похерено. … Только в памяти перегруженной надпись: «Мин здесь не обнаружено!» и дата, когда проверено.
:smiley-love: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Да оттуда мы вышли "умные", Где пахали мы, как ишаки, Где над нами сидели думные И считали, что мы дураки... А теперь заявляем уверенно, Что дурачили нас всегда, Вот поэтому всё похерено, Надо б умными быть иногда... :grin:
Да всё правильно. И сейчас не лучше, теперь капитализм строим, со звериным оскалом, и тоже врут с трибун, страну растащили по личным сундукам. А нашему народу "лишь бы не было войны", всё снесёт, стерпит, и за копейки будет горбатится. А нас специально разъединяют, чтобы закрылись в скорлупках и над своим "золотом" чахли.Эх разбередили Вы...
Спасибо, Леся за отклик! "Лишь бы не было войны!"- а куда от этого деться?..
Лучше верить в коммунизм, чем в необходимость каждый раз после еды жевать орбит без сахара.
Не пробовал орбит: боюсь за свои вставные челюсти. А личный опыт говорит, что вера в коммунизм - всего лишь одна из человеческих глупостей
Орбит без сахара - тоже глупость. Миром вообще правят глупости. Только одни из них возвышают, дают веру и гордость за страну, например, а другие - низводят до уровня животного потребителя. Так что все же лучше вера в коммунизм, чем в необходимость орбит.
Конечно, "Миром вообще правят глупости". Не зря же ещё великий Эразм Роттердамский воздал ей похвалу! И вера в коммунизм нужна: она помогает жить халявщикам, а не труженникам. Я себя, своих детей и внука вижу трудоголиками и не хочу, чтобы кто-то рядом жил на халяву, т.е. за мой счёт.