Перейти к основному содержанию
На то и дан нам возраста разбег...
http://emofans.ru/uploads/gallery/comthumb/1293/deatn-life_1_1211654051… На то и дан нам возраста разбег, Чтоб испытав изменчивость фортуны, Осознано отвергнуть липкий грех, И воссоздать потерянные руны. Чтоб из высоких мысленных палат, Оказывая меру управленья, Вести от пропасти колонны стад, Безропотного быдло-населенья. Они заблудшие, на памяти веков, Всегда стремились к самоистребленью, А «Сир»* потворствовал и жаждал "шашлыков", И волю подавлял к сопротивленью. Таким усердьем выведенны в свет Породы, человеческой натуры, В ком нет конца плебейству, края нет, Кем правит страх за собственные шкуры. Плоды отчаянья, и нету вам числа, Вы порожденье изуверской власти, На вас проклятья жгучая смола, За трусость, за разор, и безучастье. И не про вас пропащих, слово честь, И как далёк от вас порог прозренья, Но всё равно твержу я, выход есть, И ставлю всё, на смену поколенья. Придёт формация, не помнящая страх, Их социум заточит в пику власти, Но это в будущем конечно, а пока, Кругом законные случаются несчастья. В драконьих челюстях сгорает наш народ, Виня себя от Божьего веленья, Всё хорошо – правительство поёт, Скрывая рецептуры исцеленья. И это не придел, за коим тьма, И новые оковы и распятья, Я жадно не хочу сойти с ума, Когда умрут и сгинут наши братья. И по тому раскапывая тлен, Превозмогая люмпенские взгляды, Я путь народу, что бы встать с колен, Мощу стихами и не жду пощады! • - Господин, Поп, Религиозная иерархия. P.S. Да будет жизнь, да будет человек, И маятник взревёт в обратной пляске, И клином в клин «разорван» будет Век, И отпадут бесчисленные маски. Дурную пену, с праведной волной, Прибьёт под берег, ветер божьих истин, И раб умрёт, и грянет над землёй Богодержавие, от сердца, и по мысли! 18.08.2011г.(23ч.30м.)
Почему-то мне кажется, что ни один я живу в ожидании гражданской войны. Спасибо Вам Эскелла. Мне очень понравился ваш стих.
Я не хочу этого, но предчувствие так близко, что становится холодно! Есть мнение, отчасти я его поддерживаю, что эта тема пластична до такой степени, что наши с вами душевные энергии, либо соборный разум способен оказывать управляющее воздействие на развитие будущих процессов. Спасибо за похвалу! Будим жить дальше! Удачи и сил!
Воистину, лиха пора настала!.. Пророки жадно жаждут пьедестала, Глаголами так жгут сердца овец, Что вонь вокруг от жареных сердец. На то и власть дана вождям, и сила, Чтоб справедливость на земле царила. А горлопаны, лишь рождают смуту - Ведь, подлецы охотно верят баламуту. Благоговейно внемлет кат и хам Призывным лозунгам и пламенным стихам. А бабки, молча, полют огород… Собака лает… Караван идёт…
А есть ли почва зернам для Витии!? И бабкам ли по силу огород!? Осознаём ли мы себя-Россия!? Осознаём ли мы себя-Народ!?
Яснее ясного для Русского ума, Становится на грани истребленья… Всё не случайно, бедность и тюрьма, Искусственно! Грядёт сопротивленье!
Нет, ты не люмпен, ты почище враг, С мировоззрением темнее ночи. Слова твои, что желчь на губах, Чванливую гримасочку ворочают. Тебя мой стих до косточек прошил, Ты в возмущении, чуть-чуть не обосрался, И вот петушьи перья распушил, Ты хочешь, что бы я с тобой подрался? Так с удовольствием, я сам из забияк, И не пройду уже теперь я мимо, Ну, что дрожишь? Лови! Сейчас синяк Поставлю я на морду псевдонима! Держи под дых, по печени, и в лоб, Я знаю все серьёзные приёмы, А ну вставай пархатый остолоп, Бери блокнот и хаживай до дому. Он убежал, но что-то там грозил, Держась за челюсть и суча ногами, Не думаю, что б дальше он дерзил, И в дверь входил нацелившись рогами. Рожки я ему обломал. Милости просим, ещё приходите, не забудьте тазик с полотенцем, буду умывать!
:lol: м-да... когда согласия в соседях нет.
...только за щеку! Желаешь?
у тебя явно не Русский ум.
Сильно написано. С уважением!:-)
Спасибо ФИЛ! Приятно быть пОнятым. Будь кремким!
чуть не заснула... а конец света - он уже близок. не удивил. хотя стих по стилистике неплох
Тебе разрешаю не только спать, но даже и не заходить сюда! Дабы не мешать храпом!