Перейти к основному содержанию
МИНОР
Так плачь, печальная стихия, Ветрись в дворовых простынях, Грусти под солнцем, носи имя, Как Божий перстень на перстах. Расшевели гитары струны, Заставь всплакнуть свою Луну. В высотном девятиэтажном доме Создай дрожащую страну. Гирлянды звуков. Как цветы, Чуть вспыхнули,– сразу погаснут. Так отпоём весну и мы: С последним солнцем – красным. Пустырь Московского района И тайный парк в снегах болезный… Я жму педаль магнитофона И в микрофонные гитарю бездны. 15 марта 2003 г.
Я уже который раз высказываюсь в арьергарде мнений большинства :smiley3: Очччень понравилось... потому, что именно так пишется музыка, потому, что именно печальная стихия рождает строки, потому, что в нашем городе все так и есть - минор и постоянная смесь из всех времен года сразу. И еще потому, что у каждого, действительно, своя Луна. Москвичка LL
Эх, сколько же лет я пытаюсь вырвать себя из жизни на недельку и отдать её без остатка "бледному, худому, евроглазому прохожему"(с)... Питер - город, где хочется сойти с ума.