Перейти к основному содержанию
Рубаи - 49
От сердечных недугов нет лекарств у врачей, Равнодушие губит быстрой пули скорей... Лишь любовь исцеляет от недугов любых, Она жизнь продлевает для влюблённых людей.
:-) замечательно
Акмарал,благодарю.Рада,что Вам понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
И это истина!
Благодарю.Может быть и истина...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Любовь исцеляет больные сердца, Над всем возвышает, рада Душа. Любовь исцеляет. И ранит она. И стрелы вонзает,и плачет Душа.
Леся,спасибо за экспромт.На мой взгляд любая любовь,даже не разделённая,во благо и от Бога.Всех благ!С солнечным лучиком. :-) :flower: :flower: :flower:
Стих хорош, Ларис. Но со смыслом первой строки я категорически не согласен, т. к. существуют психологи, которые как раз и лечат от "сердечных" ран! С теплом, Александр.
Иллюзия,мой друг,иллюзия...Это по поводу психологов...Они не лечат,а помогают человеку разобраться самому в себе,дают советы.Но каждый ли внимает советам? Это вопрос другой...Так что,Саша,не будь столь категоричен.Ни один психолог не сможет помочь обрести гармонию в душе,если человек не готов работать над собой и помочь себе сам.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Да, Ларис, согласен! Убедила! Видимо я сделал скоропалительный вывод. Спасибо за добрые пожелания, лучезарная ты наша! :kissing:
Лариса, привет. Следи за ударениями, акцентами. Они у тебя невпопад. Это же рубаи!? Здесь главное - певучесть, ладность в строках, выдерживать следует обязательно равенство ударных слог в каждой строке. Бог с ним с содержанием, но форма в рубайятах должна заманивать своей красотой и гармонией. Что касается содержания, то и оно не должно уступать форме, или точнее форма не должна уступать по красоте содержанию. Хотя честно признаться, я стараюсь форме придавать порою первостепенное значение, ибо глупость в рубайятах может иногда выливаться в утонченную мысль. А все потому, что глупость - это порой неопознанная истина :biggrin2: :flower:
Спасибо,Фред.Учту и буду стараться...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
А я любовью заболел И всю неделю не у дел... С лучиком, Толя. :)
Спасибо за экспромт.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) Лекарства нету от любви... Врачи искали - не нашли. :lol:
Без любви, вообще жить нельзя наверное! Да и зачем? С уважением! :-)
Спасибо,Fil.Без любви,конечно,жить можно,но очень трудно...не жизнь,а существование...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
От сердечных недугов, Кроме новой любви, Лечит так же и ВРЕМЯ: Плод забвенья вкуси. С поклоном, Горн.
Плод забвения вкусим за чертой бытия... Равнодушие косит тех,кто жил не любя. Благодарю за экспромт.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Иногда полезно прочесть мудрые мысли. Даже если вызывают сомненья в душе, значит, стоят чего-то.
Благодарю.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: