Перейти к основному содержанию
Пусть вольным будет стих!
В истории рабов всегда клеймили, Чтоб не украл их кто-то, не сбежали. Чтоб узниками будучи, иные Собой своих хозяев восхваляли. А имя автора – такое же клеймо. Кладётся на стихи оно поныне. Но от насмешек не спасёт оно, Коль строки получаются кривыми. Ошейник рабский сделать для стиха, А после бросить под ноги молвы - И вот идут стихи через века, И имена гремят, как кандалы. И, как надсмотрщик, искусствовед Следит, чтоб не покинули тюрьму Стихи, прожившие так много лет, Не согревая сердце никому. Не буду я клеймить свои стихи, Дам птицами парить под небосводом. Им жизнь дана, увы, на краткий миг: Лишь миг прожить, но будучи свободными. И если кто прочтёт с улыбкой их - Без зависти, интриг и пересудов. Пока он жив, пусть вольным будет стих, Что написала маленькая surra.
Эй, Вы, щетинистые дяди, поэзии горластые вдовцы! Признание давно уж не награда для Сурры маленькой за взрослые стихи;)
А кто знает, чей это ник - Сурра? :wink:
чей бы ни был, всё выше сказанного
Пусть будет вольным стих! :angelsmiley: :kissing: :flower:
Пусть будет!!! :flower: :flower: :flower:
Маленькая Сурра с большим человеческим и поэтическим сердцем! И пусть стихи ее будут свободными, но не только на миг! Понравилось! С добром. Ольга
Спасибо, Оля. :-) Тепла и счастья. :flower: Светлана.
Так и хочется сказать;"Пусть будет!"Спасибо,очень понравилось. Твоя Муха :wave1: :flower:
Спасибо, Ириша! Залетела, наконец-то на сайт? Соскучились мы тут без тебя. :wink: :flower: С улыбкой и теплом, Светлана.
хааххаха, мрр мяу. стихи бывают разными - одни тяжеловесными, другие противоречивыми, третьи вроде о чем-то, но не поймешь о чем, четвертые вроде легкие, но прикованы к земле дотошностью рифм... ну чо маленькая Фурра, пардон, Сурра, дерзайте! люблю ваши стихи. трезвость в них какая-то есть. Мне с ними надо по утру вставать, а не со звоном будильника на сотке. кстати, на 36 дней освобождена от ентого :-D а скоро освобожусь и от сайта на короткое время
Дерзайте, Акмарал! Дерзайте! Отпуск - это чудесно!!! :flower: :flower: :flower: Рада за Вас. :-) Спасибо Вам за отзыв. :wink: С уважением и теплом, Сурра.
"Пока он жив, пусть вольным будет стих, Что написала маленькая Сурра." Отлично сказано, Светлана! И да будет так!!! С Уважением и Теплом, Андрей.
Спасибо Вам за поддержку. :-) С уважением и теплом, Светлана.
О вы! Невольники догматов, И пересудов на кофейной гуще! "Ответить за базар" - для вас - "утрата"; Высоцкий - пуст, и клеймоносец - Пушкин... Но качество стихотворения, тем не менее оценю:
Я говорила не о ВЫСОЦКОМ И ПУШКИНЕ. Не буду называть автора, но раз я разнесла стихотворение на другом, менее доброжелательном, сайте (не советую иным попасться мне там, это здесь я белая и пушистая :wink:), а мне говорят: "Вы что??? Это же классик!" А я имя этого "классика" впервые слышу и стихотворение уровня "извини, подвинься". Вот тогда-то я и пришла к выводу, что прежде, чем подписывать свои стихи, нужно писать на очень высоком уровне, которого мне, например, никогда не достичь, чтобы не стать подобным посмешищем.
Вы не могли бы этого "классика" назвать во всеуслышание? Чтобы другие не наступили на эти грабли. И тут тайны? 8-)
Да я и не запомнила... Там у него камыш среди реки рос, а он на девчат заглядывался. Сейчас и не вспомню, что было у автора, а что - в моей пародии. :-( И, как я уже кому-то писала, Исаковским и Мандельштамом меня лучше не грузить. Такую пародию на глубокомысленность одного и образность - другого не переношу, уж Вы меня извините...
Вот что значит авторы, которые отторгают меня. Назвать Вознесенкого Исаковским. :laugh: Полный переход девичей памяти в старческий склероз. :-(
Многих поэтов и писателей мы и сейчас знаем больше не по их настоящим фамилиям. И от этого их произведения не стали хуже.Каждый человек вправе распоряжаться своим творчеством, как он находит нужным.И если мне стихи нравятся - они мне нравятся не потому, что Пушкина, а по их красоте и смыслу.Поэтому я полностью согласен с тобой, Светлана! Успехов тебе в твоем творчестве! :santa3: :tree: :tree: :tree: :snowman2:
Спасибо, Толик. :wave1: :flower:
Не маленькая Surra написала. Отдельно скажу. Стихотворение замечательное.
Спасибо, Володя. :smile3: