Перейти к основному содержанию
От рассвета до заката.
Рассветный час... В предутреннем тумане Почти неразличимы краски дня - Театр теней на матовом экране... Рожденье, детство, юность - словно грани, В оправе из тончайшей филиграни, Алмаза - камня, полного огня... И первый луч... И первый луч небесного светила Мир озарит и краски оживит... Взросленье. Обретенье знаний, силы, Азарта, воли, разума и пыла, Желанья жить, да так, чтоб жизнь пьянила, Чтоб каждый день был с пользою прожит... День наступил... День наступил, неся с собой цветенье Оттенков, красок яркую игру... Прошёл период самоутвержденья, Настало время переосмысленья ПережитОго, муки и сомненья, Похмелья, может быть, в чужом пиру... Вот и закат... Вот и закат приходит неизбежно И повергает краски в мир теней... Не опыт - мудрость - широко, безбрежно Овладевает разумом прилежно. Любое чувство - обострённо-нежно, Сентиментально... на исходе дней... И грядет ночь... И грядет ночь... А вслед за нею - утро!..
И грядет ночь... И вслед за нею утро, И от рассвета до заката снова... Но, как природа поступает мудро, Что в этот раз дргим подарит Слово. :pint: :hammer:
И пусть другой... Другие скажут Слово - Всегда природа поступает мудро. Не это важно... Важно, чтобы снова За долгой ночью наступило утро!
Здорово,всю жизнь в 4 куплетах, как и на самом деле она так коротка.
От души благодарю Вас за отзыв. С уважением, Андрей.
Мудро и красиво! Мне оч понравилось! С уважением, Александр.
Благодарю Вас, Александр! С уважением, Андрей.
И день за днём, за часом час Идёт самоутвержденье ЖИЗНИ. Интересные переходы, какая-то таинственность заключена в стихотворении.:-) С уважением и теплом, Светлана.
Светлана! Благодарю Вас за прекрасный искренний отзыв. С Теплом и Уважением, Андрей.
Ну вот, Андрей, начинаешь свободное плавание в стихосложении, экспериментируешь. А это значит, что стал чувствовать себя в поэзии как рыба в воде. С этим и поздравляю! С добром. Ольга
Спасибо тебе, Оленька! С Теплом, Андрей.
Ну снова бесподобно! сборник! :wave1: Сборник!:wave1: СБОРНИК! :wave1:
Лера... Спасибо Вам! Польщён. С Теплом, Андрей.
Андрей Валентинович! это - не лесть! Это - констатация фактов! Ваши произведения должны знать за пределами сайта!
я всё уже сказала... :kissing:
И сказала замечательно! Благодарю тебя, Фридушка! С Теплом, Андрей.
Чудо! Легкое и интересное стихО..просто отлично! С теплом, Олюшка!
Оля-Олюшка, спасибо тебе! С Теплом, Андрей.
Конечно, утро! С восторгом, Светлана.
И не иначе, Светлана! Спасибо Вам за отзыв. С Теплом, Андрей.
Что говорить, когда всё так, и никак иначе!
Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Дней череда бежит неумолимо, За ночью снова утро настаёт, И годы жизни пролетая мимо, Тебя вплетают в свой водоворот. Андрей! Очень понравилось,даже на экспромтик пробило,дарю! твоя Муха :bigwink: :flower:
Спасибо, спасибо, Ирина! И за визит, и за отзыв! А за прекрасный экспромт - низкий поклон. С Теплом, Андрей.
Браво, Андрей! Это же чуть ли не венок сонетов! Да не совсем- сонеты и не совсем - венок, но как красиво и как легко читается. И в четырёх семистишиях - вся жизнь... Благодарю за доставленное удовольствие. С теплом сердечным, Галина.
Галина, сердечно Вас благодарю. Рад, что смог доставить Вам удовольствие. С Теплом и Уважением, Андрей.
Столько всего уже здесь сказали... Действительно великолепное стихо...
Спасибо Вам, Кэти! Польщён... С уважением, Андрей.
А не всегда за ночью будет утро, И не всегда за сумраком рассвет. Не в каждом делеп оступаем мудро Не в каждом мастере является поэт. Но это я из мерзости характера написала.:):) А стихотворение- блеск!
Нормальный у Вас характер! Самый подходящий для Королевы. Не подобает монаршей особе быть мягкой, покладистой и послушной Ну, разве что изредка, когда никто не видит... и можно стать самой собой... Спасибо Вам. С Теплом, Андрей.
Андрей,жизнь промелькнула за считанные секунды. Как же хочется верить,что наступит утро! Прекрасный стих!
Утро обязательно наступит, Игорь! Спасибо! С уважением, Андрей.