Перейти к основному содержанию
МОЙ ПРАВИТЕЛЬ
Правитель не обязан добрым быть, Когда ж у власти «добрячок» появится, Он может государство развалить, Чтоб только «добротой» своей прославиться… Так Николай второй ни будь «добряк», Когда Россию смута расколола, Не показал бы всем, что царь слабак, И в страхе не отрёкся б от престола. А всех смутьянов взял бы в кандалы, Иль поступил бы более жестоко… И пусть бы руки были не белы, Но и кровищи не было б так много. И смута охватила всех, как спрут… Когда ж смутьяны доживут до Власти, То вскоре и царя они убьют, И всю его семью порвут на части… А после пустят весь народ в распыл, Загонят в лагерный барак ГУЛАГа, Ах, если б царь тогда жестоким был, Да оказался «добреньким» бедняга… Ну, а другой пример вам – Михаил, Гордился чистой от кровей рукою… Он вмиг Союз Советский развалил, Где по сегодня кровь течёт рекою… Правитель не обязан добрым слыть, Но, чтоб народ державы жил красиво, Правитель может и жестоким быть, Но всё ж, обязан править справедливо… 21.8.2011г.
Аркадий! Всё очень точно и справедливо- полностью согласен с глубоким СМЫСЛОМ Вашего стихоТВОРЕНИЯ и подписываюсь под каждой строкой!... С уважением и наилучшими пожеланиями, Олег.
Спасибо Олег! Ты единственный из всего интернета отозвался на моё творение, генетический ужас у всех настолько велик, что такие стихи редко коментируют... Спасибо! :cheers:
А мне хотелось чтобы мой правитель Большого бы ума был проявитель...
Когда бессовестный правитель, А вотчина его - тюрьма, Боюсь, что с ним, придёт в обитель Большое Горе от Ума. :pint: :wink5: :cheers:
Да, классик рёк... Но,сколько помню, Там Горе было лишь Уму. А выраженье "по уму" Народ речёт...тебе напомню. В нём всё...и совесть, и порядок, И справедливость наконец... И счастье - всем мечтам венец...
:smiley-love:
Сами их выбираем, сами их осуждаем....
Мы не "выбираем", мы голосуем, а это не одно и тоже... :cheers: