Перейти к основному содержанию
СУДЬБА
Девушке, выдающей зарплату в обрядовом хоре Черниговского ЗАГСа. Весенний праздник – ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ – Всем полагается шутить (не горевать!). Но не до шуток мне – тобой всерьёз болею, И потому пришлось «поэму» создавать: Судьба, что мы без всякой подготовки Сумели песню дивно-радостную спеть. На Ваши ножки хоть надень кроссовки, И всё равно – приятно посмотреть! На них чудесно смотрятся сапожки И туфельки (изящны каблучки!). Как хорошо иметь такие ножки И заграничные («Хамелеон»!) очки! Прекрасный Рак (не Овен и не Львица!), Вы растопили лёд моих седин! Увижу Вас – и хочется влюбиться, И сбегать за цветами в магазин! А в магазине, разглядевши полки, И рассчитавши всё, чтоб не глупить, И не куражить старостью (без толку!), На все те деньги кира* накупить. А накупивши кира, хлеба, сыра И на десерт какой-нибудь калач, Преподнести тебе «поэму», Ира. ……Прими,……………………………… …….…….пойми,………………………. …………………..посмейся,………….... ……………………………..но не плачь! *Кир – выпивка (жарг.).
Так в магазин еще идти! И деньги выложить, поди... Дешевле написать стихи, Слова в них подобрать лихи! Оригинально, дешево, сердито, И можно о ногах судить открыто! :-D С добром, Ольга
Спасибо! Ваш отзыв поэтичен и доброжелателен. С наилучшими пожеланиями, Владислав. P. S. А в магазин я сбегал, но не за цветами, а как в стихе. :rollface: