Перейти к основному содержанию
Я в зеркале совсем не тот
Я в зеркале совсем не тот, Кто мне подмигивает глазом. Чуть приоткрыв в улыбке рот, И схож чуть чуть с дикообразом! В душе своей юнец безусый, Таким же вижу и себя я... А это-дядька темно-русый, Что скоро плешью засияет... Теперь два я во мне воюет! Один степенный и солидный... Другой от этого тоскует И заявляет,что обидно! Обидно,дескать,что побегать, В таком вот теле невозможно, Одна теперь душе утеха: Стихи писать.Вот что не сложно! А первый я над ним смеется: -Побегать,милый захотелось? Живи пока хоть как живется... Вот так живем-душа и тело!
Толик, поищите и почитайте "Вино из одуванчиков" Рея Брейдбери. Он хоть и фантаст, но эта вещь абсолютно выпадает из всех его остальных книг. Там эта же тема, что и у Вас только в прозе. С теплом сердечным, Галина.
Да, хорошо, что только два Я. Я у Овчинникова читала, у него три. Но у обоих отлично написано!
А я вообще все зеркала убрала из дома. Так что в корне задавила то "я", что постарше. Но как же я тебя понимаю! С добром, Ольга
Желаю Вашим двум "Я" здоровья и вечной молодости.С ув. Татьяна
Толик! Значит другим советуешь в зеркала не смотреть,а сам что делаешь?Ну если только они помогают писать такие стихи,то тогда можно изредка.Ты меня как учил? Ты такой-как себя ощущаешь. Твоя Муха. :smiley-love:
Класс! Вот так и живем!