Перейти к основному содержанию
Такая гонка...
Стартую с места, в полик - газ! Игрушки? Ну нет, брат, всё конкретно и всерьёз: Негромкий выстрел стартовой хлопушки Ребром поставил каверзный вопрос. Ты молод - это плюс. Горяч, азартен - А это минус. Ты считал, что плюс? Я - опытен, хитёр и адекватен В поступках и так просто не сдаюсь. Летим ноздря в ноздрю, щекочем нервы Друг другу и восторженной толпе. Ты думаешь всерьёз, что будешь первым? Цветы, улыбки, почести - тебе? Вираж за виражом - и под колёса Летят мгновенья... Шансы неравны: Малыш, не знаешь ты цены вопроса, Не представляешь истинной цены! Не знаешь, ЧТО поставлено на карту, А потому так дерзок и горяч... Я победил тебя ещё до старта Ценой былых потерь и неудач. Всё! Финишная лента - на капоте. Победа! Извини... Не уходи: Я, может быть, в последний раз в почёте... А у тебя ещё всё впереди.
А что, всегда хочется быть впереди?!!! Но победа, это только начало, потом ВСЕГДА надо быть на высоте, чтобы собой же поднятую планку с достоинством преодолевать. А это очень не просто! Да, Андрей, зацепил ты темку.
Но ведь когда-то же всё кончается, Лесенька. И надо в любой момент быть готовым к этому. Спасибо тебе за отзыв. С Теплом, Андрей.
"Молодой воин ... стоял лицом к лицу с пожилым... - Это означает дуэль. – Теперь и здесь?.. – Молодой воин – дурак! – это была оценка происходящего ... с вершины его пятидесяти лет и огромного жизненного опыта" (с) :wink: :flower:
Светлана!!! Отзыв просто великолепен, цитата точно выражает мой взгляд, дословно! Спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
Стихотворение отличное) Узнаю руку мастера... Только я бы приз отдала горячему и азартному!))) Не задумываясь... Интуитивно:-)
Приз достаётся победителю, первому, независимо от возраста, характера, состояния и т.д.
Есть такой человек - судья. У каждого судьи свои критерии... Первым может стать любой; главное, чтобы подходил идеально на эту позицию;-)
Идеальнее, чем я, в данном случае вряд ли кто подойдёт. Вне всяких сомнений.
Оу... Какая самоуверенность... А я бы засомневалась;-) Судья не может принять однозначного решения)))
Чем меньше сомнений, тем ближе победа!
Немного сумбурно. В строках - рев моторов на старте. Ну почему людям во всем и всегда нужно состязаться, нужно всем доказывать, что он - лучший? Победа любой ценой! Господь смотрит на все это и говорит: "ну прямо как дети, не можете правильно расставить приоритеты" Хочу всех пригласить заглянуть в сообщение Толика "Друзьям". С добром, Ольга
Оленька, так ведь менталитет у нас такой. Это на Востоке главное - процесс, а у нас главное всё-таки результат. И что-то доказывать приходится по большей части не кому-то, а себе... Спасибо тебе за отзыв. С Теплом, Андрей.
Андрей, стих слабый и не интересный, на мой взгляд. После слова "полик", действительно, сплошные поэто-игрушки и "хлопушки".
Анатолий, ты же знаешь: я не претендовал и не претендую на исключительность. Спасибо за внимание, за отзыв. С уважением, Андрей.
А при чём здесь претензии? ведь речь о поэзии, или это не важно?
Один стих, удачен он или неудачен - это ещё не поэзия. Кроме того, у каждого - своё прочтение, у каждого - своё мнение, и любое мнение заслуживает уважения. Об этом уже столько раз говорено и переговорено. Есть ли смысл начинать сначала? Тем более городить огород вокруг неудачного, на твой взгляд, стиха... Неудачен - значит. тем более нет необходимости татить время на его обсуждение... Неинтересно это, Анатолий, ни мне, ни тебе, ни кому-либо.
"Любое мнение заслуживает уважения"? Ты бы ещё сказал, что любая позиция заслуживает уважения!
Ну-ну-ну, Анатолий. Я сказал то, что хотел сказать - именно мнение. А позиция... Их и в "Камасутре" предостаточно, позиций, и далеко не каждая заслуживает уважения...
ну, Коровёнков, ты даёшь!
Когда он наступает этот последний раз почета? Достигая чего-то, очень нелегко сознавать,что кто-то может быть лучше тебя.И опять собираешься с силами,и в очередной раз доказываешь (себе в первую очередь),что ты чего-то стоишь...Спасибо. Твоя Муха. :wave1:
И в то же время, каждый раз может оказаться последним. Жизнь есть жизнь. Благодарю, Ирина, от всего сердца. С Теплом, Андрей.
Стих хорош, хотя и довольно простой и лёгкий!
Спасибо, Олюшка, большое спасибо! С Теплом, Андрей.
Есть ещё порох, чувствуется. Желаю побед и в дальнейшем.
Спасибо, Светлана! Я постараюсь. Очень постараюсь. С Теплом, Андрей.
Немного странное впечатление. Если прочитать бегло - всё суперски(ну может лично мне хотелось бы в концовке что-то "на разрыв") Если прочитать въедливо - видны мелкие погрешности. И тут вопрос - а надо ли эта въедливость? Это, простите, "блохоискание"? Ну почему нельзя оставить автору право самовыражаться вот так, эмоционально. Не задумываясь слишком о шероховатостях? И оценивая, вот эту эмоциональную составляющую, я ставлю автору высокую оценку. "Андрей - ты умничка!"...и :flower: (было бы в концовке "на разрыв" оценка бала бы не "высокая", а "высшая")
Алинушка!.. Ну просто-таки дифирамбы в мой адрес... Но как же приятно! Спасибо тебе, огромное спасибо! С Теплом, Андрей.