Перейти к основному содержанию
Да! Красота всему опора...
Да! Красота всему опора! Банальность фразы режет слух. Но Мона-Лиза из Ципори*!!! Аж перехватывает дух, когда черты я вспомню эти – румянец щёк и нежность уст, и взгляд, играющий столетья на скрипках человечьих чувств. Кто гениальный твой родитель, вдохнувший жизнь в твоё лицо? Кто был рабом, кто повелитель? Была ли с кем ты под венцом? Кому ты счастье подарила в тени веков? (вопросов тьма) С кем о любви ты говорила и что ты слышала сама?.. Передо мной не камня холод, А воплощенье красоты. … О как ты подл, коварный Молох, творящий зло нам с высоты! Спешим, дерёмся, пьём и спорим, друг другу рвём мы жизни нить. А Мона-Лиза из Ципори жила, живёт и будет жить! * Ципори - поселение на севере Израиля. Здесь при раскопках был обнаружен дом римского патриция и в нём - изумительней- шая мозаика.
Добрый Вам денек, Исаак! Три недели практически не была на сайте. Дети ко мне приезжали в гости. Поэтому и не заходила к Вам. Сейчас они все уже уехали, опять на год... С добром. Ольга
А я недоумевал о Вашем отсутствии... Рад за Вас, что повидались с детьми. Но год разлуки - это долго. Мои уезжали на три недели, и то я ситал разлуку длительной. Но самое главное, чтобы у детей всё было благополучным! Исаак.