Перейти к основному содержанию
День знаний
Геннадий Южаков Вот лето подошло к концу, Учебы срок почти, что на носу, Уж скоро в школах зазвенит звонок, Зовет День Знания всех на урок. За лето мы набрались новых сил, Учащийся вновь на учебу заспешил, С трудом все начинают новый год, Потрудимся немного, все пройдет. И заспешит как на работу молодёжь, Все в школу, в институты, не пройдешь, Нарядные все радостно спешат, О новостях все дружно говорят. С цветами, бантами то в первый класс, Все неуверенно шагают в первый раз, А остальные шумною гурьбой, Спешат, похоже, как к себе домой. И учителей порою строгий взгляд, Не может удержать их всех подряд, Лишь важною походкой не спеша, Вернулась к учебе их душа. Преподаватели готовы уже в срок, И с торжеством приходят на урок, Ни, что не изменилось в их лице, Лишь чуточку добавилось седин на голове. Все уж готовы и к учебе и к труду, Я пожелать хочу в учебном лишь году, Здоровья крепкого, успехов в их труде, Терпенья, мужества и мудрости везде. 23.08.11
А это правда стихи или рифмованный отчёт? о том,что вышел срок и все готовы на урок...Завидная наивность ) С улыбкой,Эвелина.
Я учитель( на пенсии первый год после 47 лет упорного труда) и конечно как-то тоскливо стало на душе, что мне уже не спешить в школу.Мне понравилось Ваше стих-е.Но в технике, хоть я не сильна, что-то не совсем.