Перейти к основному содержанию
Разбирая завалы в подвалах сознанья...
Разбирая завалы в подвалах сознанья Страшно бывает, честное слово... Глупость, ложь, пустые признания, И недоверье, упрямство ослово... Так потихоньку грехов набирается Много во мне истукане... Тогда начинается изыскание Истины гдето в стакане... Тысячи раз я разглядывал дно это. Разное в общем то, тары много. Кривою какой то видна дорога. Или так...преломленье света... В церковь идти... Я попам не верю... К людям идти... И у них не лучше... Я еще одно средство проверю. Может любовь мне подлечит душу...
Не первый год живу на этом свете, Но не могу понять я одного: Прыжок в стакан не лечит, а калечит, Но для мужчин первичнее всего. Им наплевать, с каким презреньем дети Глядят на папочку, чей мутно смотрит взор. Конечно, от проблем укрыться легче, Чем гордо встать судьбе наперекор. Скатиться женщине на дно намного проще, Уж так устроен женский организм. Но будет до конца она бороться, И не потопит в рюмке свою жизнь. Ну, почему, тот, кто силён, сдаётся, А кто природой создан слаб, идёт? Наверное, по-разному под солнцем На них глазёнки детские глядят...
Просто мужчинам не положено рожать детей, а женщинам не положено охотится на мамонта, это уже амазонки, матриархат...
А мужчинам можно уйти от всех проблем, пусть их решает женщина? В конце концов мамонта добыть тоже не хитрая штука - справится? :wink:
Я же не пишу, что можно, а что положено...Если женщина может добыть мамонта, чтотогда делать мужикам... :spineyes:
Asteroid, я не говорю о том, что положено, что не положено. Я считаю, что всё должно быть так, как предначертано природой: каждый пол выполняет свою функцию. Я возмущаюсь тем, как легко порой мужчина уходит от всех проблем, прикрывшись дурманом алкоголя, оставляя тех, кто от него зависит, справляться со всем своими силами.
Если перефразировать анекдот; Дело в пещере, древние мужики сидят у костра и с самого утра похмеляются, вбегают женщины и дети и на перебой кричат: "...там мамонт, огромный, вот такой, мы такого с роду не видали, берите копья, скорее, скорее, он сам сюда идёт...". Мужики, не поворачивая головы: "Ну прям, сейчас всё тут бросим, и мамонта пойдём убивать, не видите, мы с Духами разговариваем".
Сейчас слишком много усилий приходится на добычу абсолютно ненужных, но модных вещей, еслиб только мамонты...
Как-то странно, но из всего стихотворения меня зацепили только первая и последняя строчки) Могу объяснить, почему) Разобрав свои завалы, ЛГ пришёл к выводу в последней строчке. Всё, что в основной части, не столь важно... Не знаю, хорошо ли это. Опять-таки, моё восприятие) Ваша Фея:)
Стихотворение просто написано в состоянии не том, нет особого настроя и это заметно сразу...
да... когда настроение не то, появляется много воды... я же сказала, что воспринимаю лишь две строчки.
Я тебя уже боюсь)))
обоснуй!))) кстати, это моя фраза-паразит) осталась ещё со времён школьных теорем)))
Ты замечаешь невидимое, но имеющее место...
"Нет, ребята, всё не так! Всё не так, ребята!" В. Высоцкий. Ассоциация возникла при чтении последней строфы. Желаю Вам творческих успехов! С уважением, Владислав.
Да, Вы правы, Высоцкий оказал большое влияние на формирование моего сознания и творчества...