Перейти к основному содержанию
Дождь рисует на окне веснушки...
* * * Дождь рисует на окне веснушки, Ветви клёна мечутся в окне, И воспоминанья, как старушки, В старых туфлях шаркают по мне. Но уже у памяти беззубой Прыть не та, ей не разворошить Тех весенних дней, что так мне любы, Тех, каких ещё раз не прожить. Нет, душа убога. …Но порою, Когда плещет за окном вода, Крепкою, незримою петлёю Сдавят горло смутные года. Злись, не злись, Бранись, сори словами, - Их уже не воротить назад. И тогда, спелёнутый годами, В память я вхожу, как в кинозал. Кадр сменяет кадр, а киноплёнке Нет конца. Всё нет и нет конца. …Вглядываюсь в смуглую девчонку И никак не разгляжу лица. Полустанки, станции, вокзалы, Люди, люди… Сколько ж их во мне! Всё! Долой! Бегу из кинозала… Ветви клёна мечутся в окне. 198…г
Спасибо, друг акмарал!!!
удивляюсь почему так мало отзывов. Стих замечательный! У вас лёгкий, особый язык стиха.Получается просто сказать об очень сложном и сокровенном. Очень понравилось "И воспоминанья, как старушки, В старых туфлях шаркают по мне"...))))
Милая, милая lilovaya! Примите ещё один мой поклон за визит и за доброе слово! С теплом!
Спасибо за высокий бал! Он красноречивее отзыва. С теплом!
Как странно! Ваши стихи переплетаются с моими, словно мы обсудили тему, а потом каждый написал своё.Предлагаю вашему вниманию http://www.my-works.org/text_64269.html
Я прочёл ваш стих... Действительно похожи и весьма. Хотел оставить свои восклицательные знаки вам на память, однако, где и как это сделать так и не нашёл. Может быть, подскажете, как мне оставлять отзывы на понравившиеся произведения? С теплом и надеждой!
Под стихами другого автора Вы видите слово "Публикация" Нажимаете на голубой квадратик ниже этого слова - появляется окно. В нём печатаете. Если чужой стих понравился ОЧЕНЬ, то после публикации нажимаете на зелёную стрелку. Выскочит слово "Рекомендации". И Ваше имя ( это значит, что Вы рекомендуете стихотворение другим читателям). Если Вас интересует данный автор ВООБЩЕ, то под его главной страницей есть выбор. "Стать почитателем". Тогда Ваше имя высветится у него, и он станет к Вам чаще заходить. А из любопытства нужно "тыкать" курсором все варианты - так больше узнаете о сайте. Нина.