Перейти к основному содержанию
С одной стороны листа
С одной стороны листа – Пустота. С другой стороны Цветут луга, текут реки. Такая, понимаешь ли, красота: Смеются русские, довольны узбеки. Сложи лист напополам: Пустотой наружу, красотою внутрь. Те, кто внутри, приятно ли вам Вечно вдыхать перламутр? Сложи лист наоборот, Запри пустоту в бумажных ладонях: Горы достигнут редких высот, Цветут луга, хоровод водят кони. Все смеются, от счастья нет сил, И только мне странно немножко: Пляшут узбеки, танцует кошка, А я в пустоте той что-то забыл.
[Гарантированное прочтение] Какое глубокое стихотворение! Понравилось!
Глубокое как колодец,сказал бы я. Как неглубокий колодец,но все равно... :) Спасибо!
Бумаги гладь обманчиво бела: За белизной таятся зеркала.
За зеркалами старичок сидит: Он мир - для вас,и только - отразит. Спасибо.
Дорогая Джулия,я потерял контекст! Поэтому отвечаю по-отдельности: Могу. Подавлен. Да,я. С уважением,растерявшийся от вашего внимания Листиков.
у вас такая красивая планета... прекратите давиться то :biggrin2:
Внимаю... Облагораживаюсь... Исправляюсь... Исправился. Спасибо!
Это лучшее стихотворение(из всех Вами представленных)
То-ли-ещё-бу-дет-ой-ой-ой С уважением,Листиков
Спасибо,о строгий,но справедливый судья! Тренер отплясавших узбеков доволен их выступлением.
Ничего не могу сказать, кроме вот 7 слов.
С одной стороны листа – Пустота. С другой - и луга, и леса и реки. Ну просто невиданная красота: Глядят троглодитам в глаза ацтеки. Давай-ка сложим лист пополам: Пустотой наружу, красотою внутрь. Эй, там, внутри, не скучается ль вам По розовому перламутру утр? Сложим-ка листик тот наоборот, Запрем пустоту в бумажных ладонях: Теперь снаружи с горных высот Глядят орлы, как танцуют пони. Ацтеков смеются суровые лица, А мне почему-то странно немножко: В горенке русский хлебает окрошку, А я пустоту посыпаю корицей. :)
Вы вытащили хорошую карту,но она не сыграла. Отдельные строчки - весьма и весьма. Мне кажется,Шрайк,что вы пытались сказать что-то большее,но сбежались троглодиты и все испортили. С одной стороны,стихотворение яркое,образное,с другой - не хватает чего-то главного. Работайте дальше,я уверен - удача где-то рядом... Где-то рядом,да. А пока что тройка с минусом. С уважением,Листиков
Спасибо за наставление! :) Полагаю, что и узбеки, и русские, и ацтеки вышли из троглодитов.
Поэт Листиков, я пришла исправить недоразумение и поставить Вам ту оценку этого стихотворения, которая была поставлена в рамках ГП в холостую. :wave1:
Не совсем понял,что вы имеете в виду,но спасибо! Действительно,глупо получать за такое хорошее стихотворение тройку. :) С благодарностью,Листиков
А вот теперь понял. Боже,какой я тупой...
Браво Вам, Листиков! :angelsmiley:
Спасибочки,Птичка! ;)
Пустота нам тоже нужна. Частичка ее в нас что ли, или может нас частичка в ней? :angelsmiley: С уважением, Ирина
Это Вы очень верно заметили. Пустота - как память о прошлой жизни. А абсолютной пустоты не бывает. С ответным,Андрей