Перейти к основному содержанию
Как я не написал стихотворение
Я очистил банан и увидел там апельсинчик. Я очистил апельсинчик И увидел в нем маленькую тыковку. Это было совершенно невероятно. Я попытался описать это в стихах, Но рифмы меня не слушались. То есть совсем. Апельсинчик рифмовался с магазинчиком, Тыковка - с брюковкой, Банан - с карманом. Получалась совершенная неразбериха. И тогда я подумал, что как это так: Из всякого сора стихи, не ведая стыда, растут, А из маленького, крепко сбитого чуда – никак. Вот оно вам.
УУУУУУУУ какой коктейль, а пальчиком пригозили тов. Листиков?)
Помилуйте,Джулия,да не грозил я никому пальчиком! У жителей моей планеты и пальчиков-то нет. А апельсинов и бананов - в избытке. Вот и приходится писать о том,что дают. А вам такой коктейль не по нраву? Сделайте еще глоток: многие хвалят... С уважением,Листиков. Созвездие Лебедя,дом.5 за углом.
интересный подход :happy3: :shock:
Листиков, я могу всё обьяснить! Так и должно быть! Видишь ли какая штука, любое настоящее чудо, как всякая взаправдашняя тайна, себя ревниво охраняет от присвоения и огласки: только поведать соберёшься, да язык как не свой, а то и замертво упадёшь. Стихами же ТАКОЕ описывать, что в душе копаться, какое там! Лучше придумай лиргероя, которому такое чудо явится, и пусть он его описывает в стихах. Увидишь, всё пойдёт как по маслу. Персонажу, правда, тяжело будет...но ты же что-нибудь придумаешь? Удачи, игрок!
Будем считать,что я всего этого не слышал... ;) Совет - позволь быть честным - идиотический! С признательностью,Листиков
А ты вчитайся...Но если всё же не поймёшь, ведь мог мечтать ты разучиться...смотри заголовок моей авторской страницы.
Это вы мне говорите? Да я первый мечтатель на селе! А разжевывание (см.вашу первую реплику) оставьте коровам! С уважением,Листиков
Вам, а кому же ещё! В первой реплике я ничего не разжёвываю( пусть этим и вправду коровы в Вашем селе занимаются), а отвечаю на вопрос, поставленный в стихотворении и даю даже не совет - намёк. А т.к. творческое восприятие крайне субъективно, могут возникать и непонятки. Поэтому предлагаю закрыть эту тему. У вас ещё всё впереди! :bigwink:
Нет уж,позвольте! Хотя - ладно... ;)
КАК Я ВСЕМ УГОДИЛ Я очистил банан и увидел там апельсинчик. Я очистил апельсинчик И увидел в нем маленькую шишечку. Это было совершенно невероятно. Я попытался описать это в стихах, Но рифмы меня не слушались. То есть совсем. Апельсинчик рифмовался с магазинчиком, Шишечка - с Пашечкой, Банан - с карманом. Получалась совершенная неразбериха. И тогда я подумал, что как это так: Из всякого сора стихи, не разбирая стыда, растут, А из маленькой,смоляной и душистой шишечки - никак... А потом я подумал: Да ладно в самом деле, Подарю эту шишечку Джулии Коронелли! И подарил.
Ну и фантазия!!! Сказочная! Очень "уютное" стихотворение. Здорово! Спасибо.
Уютное как валенки или как камин? Мечта детства - камин и бильярд... Нет,это вам спасибо,вот!
Представляете, Андрей, а ведь так оно и есть...мне очень понравилось. с ув. Олег
Да,конечно.Писал с полным осознанием дела... ;) Спасибо! С приветом,Андрей
:smiley3: Так аппетитненько, даже попробовать захотелось! ПодЕлитесь в следующий раз? :bigwink:
С меня черничный пирог! :angelsmiley:
Андрей, а почему Вы смылись со Стихиры? Я там, понимаешь, несу его стихи в массы, а он линяет, как осенний ёжик. Нехорошо! Не по-цеховски! :cool:
Понимаете ли,Паша,наверное,кто-то взломал мой пароль и все стер. Либо - Очередной Необъяснимый Глюк Вел.и Ужасн.Интернета. Я сам в недоумении. Восстанавливать же что-либо - лень. Так что... А как в массы-то? С приветом,шестеренка №18. :wink5:
Андрей, а Вы почему не хотите в Сенат? Я б за Вас, с чистой совестью проголосовал бы.
ну если вы тоже вместе со мной... тогда еще можно будет подумать. э?
Знаете,Саша,я,конечно,не против,чтобы мое имя выделялось жирным шрифтом,но - увы - не хочу писать отчеты. Очень хотелось бы заняться какими-нибудь интересными вещами (особенно бок о бок с Джеечкой!),но не могу приказать своей рассредоточенности повернуться носом в другую сторону. Иной раз на полгода руки опускаются... И ничего не поделать. Вот как сейчас,например... Интересное занятие,взятое в рамки обязательности,становится плоским и выцвевшим. А всякая ерунда,предоставленная сама себе,скачет звонкой горошиной - и хорошо! вот такие вот черт возьми. и спасибо на добром слове. С приветом,Листиков
растут-растут, правда-правда! только котлетку надо обязательно))) Мяусо - сильная вещь! :wink4:
ГАВно это Ваше самое МЯУсо! :bigwink: С приветом,Пёсиков
Ну,Володя,принять Ваш подарок я не могу - это ж не Листиков,а Вы. В не совсем для Вас типичном,но тем не менее рафинированном виде. Я же с такими химическими процессами не знаком! Но спасибо. Но не приму. Но спасибо! :bigwink: С уважением,Андрей
Спасибо за спасибо! И все же это из ограбленного Монаховым Листикова. :smoke: :tongue:
Возможно, что я окажусь единственным, кому не нравится ни форма, ни содержание. Но ведь, нельзя же нравиться всем, правда? Кто-то видит в абстрактности гениальность, кто-то недостаток творческой мысли и незнание русского языка. Оценка за технику - 0, за фантазию - 2, максимум - 3. Это десятибальная шкала. Но оценок не ставлю, ни к чему. Прочитал, и ушел бы невысказавшись, но вижу авторский потенциал. Штука великая и мощная, надеюсь, что автор не затеряется и начнет относиться к собственному творчеству с бОльшим трепетом и ответственностью. Вот оно вам.
Нельзя нравиться всем - правда. За дотошные оценки спасибо. Категорически не согласен! :bigwink: За потенциал спасибо еще раз. Значит,надежда есть. (не скажу,какая :biggrin2: ) Да,и напоследок: не затеряется. Спасибо большое! С приветом,Листиков
"И тогда я подумал" - а что есть ПОЭЗИЯ?! Только в ней так [i]естественен[i] апельсинчик внутри бананчика и тыковка в апельсинчике... И ни какого другого чуда, кроме поэтического... Спасибо Вам за него!
Пожалуйста,Борис. Однако считаю,что чудо поэтическое - всего лишь слабый отсвет чудес,окружающих нас взаправду. Ответно желаю Вам и того, и другого! :wave1: С приветом,Листиков
Ну что тут можно сказать? Отлично! Абсолютно ничего лишнего. Не прав был Алпатов.
Ну так. А я о чем говорю? :bigwink: И еще раз пребольшущее спасибо!
Здорово как..
я сам тащуся. :bigwink: спасибо,Ксюша!