Перейти к основному содержанию
Я НЕ УМРУ
В любви сгорев к Вам свечкою, я стану чище. Соткусь из выдоха мятущейся мечты Среди пожара, там, где жгут судьбы мосты. Воскресну птицей фениксом на пепелище. Я не умру, во мне Ваш дивный гений, Ваш вечный зов Начал и магия очей, И память исступленных устремлений Моих признаний к Вам, и мрак моих ночей, И ясный свет грядущих Ваших поколений. Я не умру, благословен Всевышний! Он взвесил мою роль и жизнь мою. Желая подарить её Вам и любовь свою, Я так отчаянно старался быть не лишним. Я не умру, а просто стану чище. Коснувшись взглядом Вашей красоты, Воскресну я душою обновленной и не нищей Среди углей сгоревшей и несбывшейся мечты. В огне пылающей любви моей, Наташа, к Вам Мой безответный сердца зов был не услышен. Как жаль, что Вы не верили моим словам, делам. Осыпались они к ногам, как цвет усохших вишен... Я от любви к Вам не умру... Пусть без меня дни Ваши будут чисты, А море бытия - счастливым, тёплым и лучистым. Вода из родника - холодной в летнюю жару. Я от любви к Вам не умру... Её я глубже спрячу в мою душу. И больше Ваш покой не потревожу, Твердыни Вашей не нарушу, Но всё же верю, не забудете меня, Серёжу. Ваш дивный и прелестный взгляд, И чудный образ Ваш останется со мною. Простите же, Наташа, я не виноват, За то, что мне любовь была дана судьбою.
"Нет весь я не умру..." ассоциативные мои причуды,извините,а стихотворение достойно внимания...Спасибо. С уважением,Эвелина.
И Вам спасибо за внимание к моему творчеству. С уважением Серж.
Замечательно, пока мы любим, мы не умрем)))
Миша, я с каждым днем начинаю всё больше и больше понимать, что без взаимной любви нет смысла жизни. Для чего и для кого жить? Мне могут разные ответы дать, что можно жить во благо всего человечества. Да, я его могу любить и жить ради всех людей на Земле, творя добро и благо. Но что ж я получу взамен. Вот суть вопроса. С уважением Серж.
Не нужно жить ради всего человечества,живи ради себя самого,пока не будешь сам ценить свою жизнь,никто её ценить не будет. С уважением Муха. :wink4: :rosebul:
Это точно. Благодарю за отзыв. С уважением Серж.