Перейти к основному содержанию
Держусь на честном слове
Руки вверх – держусь на честном слове... Утро(вечное, упрямое, живое!) Требует раскрасить мир словами, Солью, правдами, глазастыми цветами- Серую успешность кардиналов, Лицемерье и надутость мадригалов, Шаткое, минутное, пустое, Подзаказное, истлевшее, былое. Не умею...Слышишь: я- живая! Искренняя...до сих пор не знаю, Как врачуют боль другою болью И дышу не воздухом-любовью.
Неужели же слово дано, Чтобы болью обжечь и забыться? Неееееет... Словами навек суждено, Как любовью, вдвоём насладиться. Для чего расчленять слов поток Иль пытаться их сделать оружием? Рано утром угаснет восток, Но и то, как горел, помнить нужно.
Люблю очень ваши отзывы...Они-добрые и жизнелюбивые.Спасибо.
отличное стихО) рекомендую!
Спасибо за внимание ко стиху.
Вздымаю руки в небо,ладонями антенн! И слышится мне слово! И жаждет зёрен -тлен! :flower: :flower: :flower:
Браво! Очень понятный и очень близкий отзыв на стих. землею быть, не глиной, чернозёмом. и голым семенем, вбирая, проростать. жить в небо, ввысь, раскидывая ветви, дышать, пить воду, жаждать и учиться дарить плоды, дарить себя как слово, как тёплый хлеб, как имя, как цветок. смотреть и видеть, радоваться птицей свободе,солнцу, легким облакам . менять и принимать. отдать стократно. и научившись свету и терпенью, любовь вдохнув, домой вернуться...
Не умею...Слышишь: я- живая! Искренняя...до сих пор не знаю, Как врачуют боль другою болью И дышу не воздухом-любовью. Прекрасные строки!!
Благодарю.
Стихи прекрасны. Какие могут быть еще комментарии? С добром, Ольга
Оленька, спасибо.Очень греют сердце такие слова. Мало пишу, очень много дел больших и маленьких.Но ради такого единения и согласия, ради понимания хочется писать. Спасибо тебе огромное.
дышите этим воздухом и дальше
Уже другим не смогу дышать). Акмарал-это имя такое красивое?
Белая лань.редкая и прекрасная)
Что исключить из этих трёх слов? редкая? прекрасная?
на честном слове держусь, не наю чо ответить)))))
:-) Тю, таки обиделась. Прости, если ненароком тебя зацепила)
я ж таки не обиделась, но глубоко прониклась названием стиха, чесно-лесно :-D