Перейти к основному содержанию
Чудесная портниха
http://www.stihi.ru/pics/2011/08/25/8377.jpg?6955. Платье шью для куклы ловко. Есть машинка, заготовка, Нитки, ножницы, игла. Все что нужно, я нашла. А теперь приступим к делу: Снимем мерки по размеру, Модный выберем фасон, Как модель для vip персон. Дело движется к примерке, Видно плохо сняты мерки: Руки втиснула едва, Не влезает голова. Больше сделаю я вырез, Чтобы носик куклы вылез. Отрезаю рукава, Пришиваю кружева. Платье очень изменилось, Что такое с ним случилось? Почему из платья вдруг Получилась юбка «круг»? Но и юбка маловата, Кукле очень тесновато. Не беда! Я не грущу, Для неё трусы сошью. Строчки шьёт машинка лихо. Я чудесная портниха! Платья нет, зато трусы Удивительной красы.
Ты меня развеселила, Как ты платье кукле шила, будет детям всем урок, шитья кукольных порток. Знаешь, представила себе Машу из мультфильма "Маша и медведь", как она это всё делает, и язычок высунут, так, на бок.
Лесенька,ты свою Машулю представь...Можешь с ней поэкспериментировать,обхохочешься. Твоя Муха.
Ай да ,портниха! )) :wave1: :flower: :flower: :flower:
Спасибо ! Твоя Муха. :wave1:
И ведь на машинке! :-) Хотя, для детского чтения я бы постаралась больше сжать, уложить в меньшее число строф. Такой разброс быстро утомляет ребёнка, и он может не дочитать до конца. Я пробовала, каждые две строфы легко сворачиваются в одну. (Но тебе не покажу, ты напишешь лучше. :wink:) И поверь, я не обидеть тебя хочу, а увидеть чудо, сотворённое тобой. :flower: :flower: :flower:
Вот ты хитруля!Читается-может и длинновато.а запоминается ничего-нормально,я на внучке испробовала ( ей 4 года).
Ну, что поделаешь, если я, зараза, к детской поэзии на порядок строже. :-( Сожми, Ириш, отточи каждую фразу, лучше будет. :flower: :flower: :flower:
Ирочка! ты мне напомнила мой опыт шитья одежды для кукол! Это - жесть! раздали детям в садике кукол-голышей и сказали, чтобы мамы их нарядили. Это - что-то! Какое хорошее у тебя стихотворение получилось! Спасибо! С добром, Ольга
Оля!Опыт тех лет меня тоже коснулся,начинаешь шить большое,а еле-еле хватает на маленькое.А какой ужас-шитье на подольской швейной машине,все время рвется и путается нитка...Это-жесть, я с тобой солидарна!!!! Твоя Муха, с любовью.
Очень светлый стих, добрый! От него веет лаской и теплом) Отлично, Ирина! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо ,Фрида ,за целую поляну цветов! Твоя Муха, в любовью. :wave1: :rosebul:
:-) буду рада видеть тебя у себя:-)
Ну ты и портниха , Муха, любого оденешь с иголочки ! с уважением.
Был горький опыт, и судя по отзывам не у меня одной. Спасибо Мелисса. Твоя Муха.
вспомнился "чепчик" А.Барто:) а на фотке девочки еще и на электрической машинке шьют:) неужели получится? я вот любила куклам вязать, не вышло - распустил, можно пробовать еше раз, никакого стресса:) стихотворение классное!
обожаю вязать, а по поводу шитья был горький опыт, почти как в стихотворении :laugh: :flower: Спасибо,Наташа :wave1: