Перейти к основному содержанию
О Гердах и Снежных Королевах. (почти по Андерсену)
Ночь, за окошком тьма, В комнате дикий холод. Буду сходить с ума – Маленький мир расколот. Чай – чтоб согреть внутри, Плед – чтоб согреть снаружи… Пялятся фонари, И обнимает стужа... Стелет постель зима И накрывает город. Снежная кутерьма Треплет прохожим ворот... Видно судьба дала Легкую передышку- Сердце чуть-чуть зажгла, Чтоб превратить в ледышку... …………………………………… Снежные Королевы Медленно окружают… Герды, родные! Где вы? Герды все уезжают. Кто-то дворцом «купился», Кто золотой каретой, Кто-то остановился В садике там, где лето… «Вечность» сложу из льдинок И получу «конёчки», От ледяных блондинок, Чтоб скоротать денёчки! Стану опять послушен, Стану опять покладист, И заморожу душу, Чтобы не вызвать зависть… © Copyright: Сергей Небольсин, 2010 Свидетельство о публикации №11005214340
очень понравилось произведение.
Огромное спасибо, Лера!!
Холод равнодушия....Это наверное самое страшное в человеке. Стих очень понравился.
Вы абсолютно правы, Леонид!! Огромное спасибо за отклик!
Невероятно понравился стих.
Большое спасибо за теплые слова!! Удачи Вам и радости!!
Большое спасибо!!
Я малодушен и беззащитен, Мне Королевой указан путь. Приди на помощь, малютка Герда. Ну, а не Герда - так кто-нибудь. А написано прекрасно.
Спасибо за отзыв!! Кай в начале сказки тоже был очень уверенным в себе "Мы посадим её на теплую печку, она и растает!" Самоуверенность - опасная штука!
Скорее - рискованная. :-)