Перейти к основному содержанию
Вот такие времена!
(жившим в 80-е посвящается...) В ласковый лиловый сумрак погружается квартира. Лишь мерцают за окошком золотые огоньки. И звучит знакомый голос позабытого кумира, Рок-н-Рольные аккорды избавляют от тоски. Как в сиреневом тумане расплываются границы: Звуки старой танцплощадки и охрипший микрофон, Старомодные одежды и задумчивые лица, Из колонок - "Money...Money.." и венгерский "Марафон". На экранах- Челентано, в телевизоре - парады, Комсомольские собранья, стол накрытый кумачом, Вечно молодой Сантана, олимпийские награды, И большие ожиданья, и прощанье с Ильичем. Завертело, закружило и разбило, словно волны, Словно брызги распылило, не оставив и следа. Не успело, не дожило, не допело... ну да полно! Серой пеленой укрыло эти звонкие года. Соберемся, кто остался и помянем тех, кто сгинул, На расстроенной гитаре мы сыграем "Поворот". Вот такой нам век достался, да и он куда-то минул. Посмеявшись над мечтами, взял мальчишек в оборот. По развалинам эпохи мы идем, как на параде, Пропуская повороты, забывая имена, Оставляем только вздохи и мечтаем о награде, Не сбавляем обороты... ВОТ ТАКИЕ ВРЕМЕНА! март 2007г. © Copyright: Сергей Небольсин, 2007 Свидетельство о публикации №1708282783
Хорошее было время! „Жить мы не торопились, но всё успевали". М.Ульянов А приходится искать себя здесь и сейчас... Хорошо! Успехов Вам!
Огромное спасибо за отклик и за добрые слова!!
Назвал застойной ту эпоху Потом какой-то дуралей, Не знали мы, что жили плохо, Под звон наград и взмах бровей. Наверно так оно и было, Но с ней ушло,что было мило. Поставлю свечку Ильичу, Ну а о прочем помолчу..... ........ СмолВас.(из поэмы "Обо всём и ни о чём")
Большое спасибо!! Очень Вам благодарен за отклик!