Перейти к основному содержанию
Душа...
Колонка… Тихо музыка звучит, А я в обнимку с мишкой горько плачу, Душа моя от боли вся зудит. Грущу… Причина – в сердце… Вот задача! Давно не семь, а мишка всё со мной, Реву… Он мне протягивает лапки, И помогает обрести покой… Он лучший друг! С ним засыпаю сладко. Когда причины даже нет для слёз, Мне стоит вспомнить прежние обиды… И сразу… Ручейками… Понеслось… А через час – не подаю и виду. Я – человек, не хуже остальных! Побыть имею право просто слабой, Ну, нет у меня нервов тех стальных! И приходилось в жизни много падать… Я верю! Верю в счастье и в добро! Я верю, в то, что беды мимолётны… Я верю! Верю всем другим назло… Что люди будут некогда свободны!
:flower: :flower: :flower:
Оля,растешь на глазах!Молодец!(6 строка с низу выбилась из ритма,можно заменить,если хочешь"А если нервов нет таких стальных?") Твоя Муха, с любовью.
ну это супер!
Бывает так, что женщина грустит, Обнявшись не с мужчиной, а с игрушкой. Когда шампанское в бокале не допито, И шоколад лишь чуточку надкушен. О чём она грустит, а кто поймёт? Быть может, звёзды чуть не так сверкают. Иль просто это время настаёт, И вот она тихонечко вздыхает... И ловит чей-то чуть смущённый взгляд. Известно, её сейчас никто не нужен. Бывает так, что женщины грустят, Обнявшись не с мужчиной, а с игрушкой. Олюшка, этому стихотворению около года, так что не Вы одна. :wink: А Ваше стихотворение получилось просто замечательным!:flower:
Стихо девушки подростка,для начинающей, хорошо...есть все задатки писать отлично.Успехов Вам в Вашем творчестве...
Мне очень понравилось, особенно последнее четверостишие,оч позитивные слова)))
Оленька, люблю тебя и твои стихи за искренность!)))))))))
Умничка!!!!
Олюшк! Отлично. Но не особенно придираясь, замечу за две вещички. Первое. Душа зудит. Это не звучит. Потому что зудит, это чешется!!! Уж напиши просто нудит и всё! Второе. люди будут некогда свободны. Прямо резануло! Некогда в этом месте, очень точно по смыслу, и чудовищно по сути!!! Не буду объяснять тебе насчёт графомании, просто испортило всё впечатление. Ну поставь что угодно другое. И просто интересно, почему "всем другим назло"? Я бы написала "всем чертям назло" - это достаточно известное выражение. А то "всем" и мне? Шучу солнышко! Но будь внимательна. Насчёт второго смысла. Во всём :flower:
Оленька!Молодец,что тут скажешь!Содержание захватывает!Оптимизм подкупает! Спасибо. Твоя Муха. :love:
Молодец,Оленька!!!!!!СУПЕР!!!!
спасибо папик=))
Олюшка, солнышко, молодчинка! Прекрасное стихотворение и по форме, и по содержанию, и по исполнению и даже с грамматикой всё впорядке. Но Дельфинка безусловно права и в отношении "зудит", и в отношении "некогда", и в отношении "всем назло". Она права, лучше бы было "всем чертям" или "всем смертям" и тогда взамен "некогда" можно написать "навсегда". И про "зудит" надо подумать. Очень хорошее стихотворение, жаль что эти мелочи его портят. Успехов тебе, Галина.
я по исправляю..правда со временем.....