Перейти к основному содержанию
ЗЕРЦАЛО
Б.Г. Отнесусь ли я, унесусь ли? Относительно все, относительно. По степи бегал мягонький суслик, в норку - нырк, и ужасным Суслителем выходил из пещеры. Шагал он по жукам, те кричали:"О, господи!" На чудесных картинах Шагала мы на фоне открытого космоса уносились с тобой. Относились? Относительно все, относительно. Что сознание может осилить? В сенокос крик травинки пронзительный? 2 Появился ты, вот на секретном я опять зашептала наречии. Помнишь ли, как встречал ты карету на "Студенческой", на "Студенческой"? Ненавижу мерзавца Гермеса! Его запах и вид отвратительный! Ты поймешь... Лучший в мире повеса! Обольститель ты мой обольстительный. Я тебя пишу масляным маслом. Не пиши меня черным по белому. С губ срывается имя... Погасла! Не спасти меня, спичку горелую! 3 Не способны увидеть Зерцало, шестью чувствами не ощутимое: там я слева направо писала, здесь же - справа налево. Ты стимулом или автором был? Кто же водит моей ручкой, душой, вдохновением? Вот оно - наших чувств половодье! Разум мой в проясненном смятении. А Зерцало увидим - узнаем, как ушли динозавр с птеродактилем - на Земле есть Пещера такая... Может быть, на классическом дактиле птеродактиль поет? Мы оценим, может быть, суть левшей инородную. Сквозь хочу провалиться! Со сцены убежать, чтобы должность народную смыть со лба... Относить, относиться не хочу. Где реальность? Где видимость? Может, двинуться, сдвинуться, смыться? Неужели уже не увидимся?
Замечательно. Такой могла быть Юнона и Авось в более смелом исполнении. "Что сознание может осилить? В сенокос крик травинки пронзительный?" - насколько это близко мне! спасибо. яркость лексики - на грани,на грани фола,это сложно: так пройти,не сорвавшись - удалось. рифмой повторяющейся бьет,трогает. взлетайте почаще. над этим,что нас окружает:меня,Вас... если бы знали,как иногда тошно... С признательностью,Андрей
Андрей, спасибо за то, что читаете. :flower: Да еще и откликаетесь :flower: Это оцень мне приятно :blush: Параллель с Юноной и Авось справедлива, пожалуй, в отношении саги "Я тебя никогда не увижу..." Но не знаю такого человека, кто бы не был этой сагой в сочетании с музыкой Рыбникова ошеломлен. Даже те, кто отрицают Вознесенского, отмечают эту сагу :happy3: А сравнение глаз с карими вишнями Вознесенский спер у Губанова :grin: Мне все же в этом стихотворении не любовный мотив дорог, а Суслитель, который так неожиданно для меня самой вклинился в текст :wink5: Андрей, спасибо, что отметили одно из самых дорогих мне стихотворений :flower: Оно писалось на одном дыхании, набело, даже без черновика, а сразу в окошечко сайта "стихи.ру". И править его я не буду никогда :biggrin2:
восхитительно...и обольстительно! а еще очень живо, как и все Ваше творчество. Стишки - наши детки...от Музы...или от Музов...))) Короче, я под гипнозом.)) :biggrin7: :blush: :loveface: :spineyes: :flower:
:flower: :flower: :flower: Спасибо :blush: