Перейти к основному содержанию
Заплутали в тумане
Лес за солнце цепляется кронами. Близость сумерек давит виски, как иголками сосен зелёными, инъецируя зелень тоски. Отвратительное настроение. Всё сегодня не то и не так, и не радует тишь предосенняя и уставшего солнца закат. В спину скалится злое предчувствие. Предсказанием близкой беды мрачный карк, как воронье напутствие, горечь пряная от лебеды. И в тревоге лесными дорожками ближе к людям, чтоб страхи отсечь. Заплутали в тумане немножко мы, приутихло желание встреч. Черноту, словно пасту из тюбика, выжимаю из мрака души и надеюсь, что гранями Рубика многоцветие наше решим.
Нормально, но технические слова вроде иньецируем и Рубика - чужеродны...
Инъецирует - медицинский термин, а Рубик- автор известной игрушки. Так что никаких техницизмов. А вообще-то для поэзии нет чужеродных слов. Не нужно из неё делать альковную и альбомную словесность.
да инъецировать,произнести... и Рубик здесь совсем ни к чему, совмещение сомнительное,на мой взгляд.И вообще зачем решать многоцветие...
Прекрасное произведение. С какой видмой легкостью написаны строки, читается очень легко певуче и содержание завораживает. Инъецируя зелень тоски - сногшибательное сочетание, аж дрожь по телу. Масштабное произведение! Поздравляю! Я очень рад,что Вы вернулись.
Спасибо, Фред за понимание! Этот стих получил, как говорится в СМИ, хорошую прессу в серьёзных литпорталах.
Следовательно я как критик тоже не лыком сшит :biggrin2:
Стих,что надо!!!
Благодарен Вам, Николай, за понимание и высокую оценку стиха!