Перейти к основному содержанию
Офисная пьеса
Забросить дела б, да в Алушту - по встречной. А утро зевает и топчется нервно И всё норовит кинуть фразу о вечном… «Антея» сегодня проплатит , наверно. На месте. Звонки-перебранки,летучка. И кожаный трон, и "-Алёна, два кофе!" И репка, и дедка, и бабка, и Жучка... Ну кто там ещё? Не бывать катастрофе! Пригладив отчёт и цветной сарафанчик О цифрах вещает Усталость - Повесе. Я - третий. Китайский слащавый болванчик. Заглавный герой в этой офисной пьесе. Скорей бы антракт.По ступенькам - на волю: Дышать на крыльце новорожденным летом, Глазеть как июньских лучей канифолью Пропитаны души,герои, сюжеты. Там станет понятен финал этой пьесы. Вот так, развернуться б, и к счастью - по встречной.! Любить и беречь, быть героем безвестным, И думать, и думать, и думать о вечном.
Из пьесы нужно сделать роман! :flower:
Ой, на роман меня не хватит)))))) Удивляюсь. что вообще умудряюсь что-то писать.( много работ и большая семья)А для стихов нужно время, нужно учиться.Так, что не быть мне поэтом, но только любителем-писакой.
Достаточно быть поэтом в душе.
Вспомнился "Служебный роман" с его безразмерным офисом и роем озабоченных дам )) ,так наглядно и с некоторым озорством написана эта пьеса.Спасибо!
Офисная работа для меня-будни...Правда там-рой озабоченных мужчин, не женщин)))) А без юмора нельзя жить, очень уж много печального встречается.
ну тогда Вы там = цветочек,точно )) :rosebul:
Мы - убийцы, убиваем время, День за днём, за часом - час, Бесконечно медленно и верно И раскаянье не мучит нас. За минутой тянется минута, Медлено,натужно, тяжело... Подгоняем стрелки поминутно Глядя, сколько там ещё прошло. Вот дожили до обеда, вот четыре, Ещё час и позади весь день... Страшно жить в таком жестоком мире, Страшно жить, но и меняться лень. А дальше - не помню. Вот такой кусочек офисной жизни шестидесятых. Куда более прозаичный и скучный!
Ну, у каждого времени свои болячки и свои недоразумения.Спасибо за стих, который очень точно передал атмосферу НИИ и иже с ними)