Перейти к основному содержанию
Следы
Вся наша жизнь – бегущая строка, Сегодня – не вчера, вчера уже свершилось, Оставив отпечаток на века, Лишь для того, чтоб больше не случилось. Останутся следы, как формы на снегу. Их будто ангелы, с любовью, рисовали. Как много их… Ведь на своём веку, Мы разного с тобою повидали… Средь них – воспоминания любви, Мечты о счастье, радости мгновенья... И первый детский крик, победы на крови, И сладостные муки вдохновенья… Но есть ещё и шрамы на душе… Тогда не ангелы, а демоны творили. Обиды, ревности и зависти клише, Часы, когда нас боги позабыли… Таких следов, я не хочу носить! Я их забуду и сотру прощеньем. Чтоб не мешали мне тебя любить, Не закрывали свет зловещей чёрной тенью… Я много тысяч раз согласен повторить Прощенья формулы, разглаживая душу. Простить обиды, и себя простить... А Мир мне силы даст, заклятия разрушить. Пусть канут в прошлое вчерашние следы, Хорошему – порадуемся, без опаски... И если избежать мы не смогли беды, Сотрём следы, оставив счастья краски...
Здравствуйте Александр!Стих очень проникновенный,но несколько мест-ритм сбился.Если без обид,то могу предложить,как читатель,несколько поправок.Согласитесь -предложу,сама навязывать не стану,может он вам дорог именно в этом варианте. Спасибо,ваша Муха. :wave2: :flower:
Здравствуйте Ирина! Спасибо за Ваше участие и высокую оценку. А ритм... Стих написан не сейчас, уже не стих даже а песня, а с музыкой всё нормально, поётся именно в таком виде и я не могу уже воспринимать его подругому. Так что останется , как есть :))) С Благодарностью, Александр.
Забыть... Простить... А смысл? Ведь это - было! И пройдено. Быть может, нужно помнить, Чтоб не повторить?
Забыть? Нет... Простить? Да! Для души всётаки выгоднее (если это слово здесь уместно :)) прощать. Светлана, благодарю Вас за отзыв и высокую оценку. Александр.
ИсХантер, рада вашему стиху
Благодарю Акмарал! Всегда рад Вас видеть и читать... С Уважением, Александр.
Затронуло. Защемило. По-моему, равнодушных не будет. Спасибо за умную и красивую лирику. С добром, Ольга
Ольга! Спасибо Вам за поддержку и тёплый отзыв. С Уважением, Александр.
Оптимистично. Жизненный финал, вернее - жизнеутверждающий...Спасибо, Александр! С уважением, Михаил.