Перейти к основному содержанию
Полёт Любви
Ты вдали и между нами Вечность, Сверху серебриться Млечный путь, Километры, словно бесконечность, Убеждают сердце: « Позабудь»… Посмотрю наверх, раскинув руки И шагну навстречу чудесам. На мгновенье затихают звуки… Я взмываю прямо к небесам! Позабыв про мелкие тревоги, Я лечу по компасу Души, Города мелькают и дороги В предрассветной утренней тиши. Ты не спишь, и в ожиданьи чуда, Сердце вылетает из груди… Я возник в окне из ниоткуда И тихонько прошептал: «Иди»! Нежно подхватив тебя на руки, Вылетаю молча из окна, И пришел конец большой разлуке – Ты со мной, и больше не одна! Мы летим над городом старинным, Словно паутинки в сентябре. Ты – в полупрозрачном платье длинном, Я – в росе, как будто в серебре! Слов не надо, все давно известно, Счастье – это то, что мы вдвоем, Даже вниз смотреть неинтересно – Облака руками достаем! Я нарву букет из белых лилий, Пролетая низко над водой. Мы парим легко и без усилий… И смеётся месяц молодой! Вместе с предрассветными лучами, Ты вернешься в тихий свой уют, С грустью и бессонными ночами, Где мечты покоя не дают! А проснувшись утром, как обычно, Будешь думать о прекрасном сне. Ты его запомнила отлично…. И букет увидишь на окне! 21.05.2010 С. Небольсин Картина М. Шагала "Влюбленные над городом" подала идею написания этого стихотворения http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/50/383/50383607_SHagal_Na… © Copyright: Сергей Небольсин, 2010 Свидетельство о публикации №11005213966
Здравствуйте Сергей! Действительно,слов не надо....очень красиво( я не про картину,Шагал меня не вдохновляет)Спасибо,получила удовольствие от прочтения. С уважением, Муха.
Большое спасибо, Муха!! Рад Вас видеть!!
полёты во сне и наяву...)сказочно ,букет на окне-трепетно... С уважением,Эвелина.
Эвелина очень рад Вас видеть! Большое спасибо за теплые слова!!
Трепетно, Сергей , нежно , изящно......заманчиво. с уважением.
Большое спасибо!!
Блиииин! Ну, вечно Вы чем-то отвлекаете от стихотворения. Вспомнила Шагала - и всё! Пропало очарование. :-(
Блииин!! Обыдно, да? ;-) Это присказка, не сказка, сказка будет впереди! :-)) Спасибо за искренние эмоции!! Класс!!
Да Бог с ним с Шагалом, и без него картинка яркая получилась, хотя понятно, что без Шагала и стиха не получилось бы. Чудесное стихотворение, переполнено нежностью и счастьем. Удачи Вам.
Точно, Бог ним!! Спасибо большущее, Леся!! Я знаю что есть и стихи и картины, где все ясно, понятно, посмотрел и видишь -"Богатыри в поле.." или стих, где какая-то история рассказывается и тоже вроде бы все видно!! а есть такие, где все на ассоциациях построено и Душа это улавливает! Вот стих ни о чем, а "цепляет" или картина - не картина а пятна.. но можешь на неё смотреть и она как притягивает и создает какое-то настроение... и какие-то мысли навевает... вот эти "Влюбленные.." и навеяли! Тут Душа есть, а это главное!
Красиво очень!!!! С уважением! :-)
Спасибо большое, FIL!!!!!