Перейти к основному содержанию
Вам
Бросила власть на заклание, Травят всезнаек своры, Над грудой бумаг распятые, Как вы живёте, убогие? Вам говорят, что вы прокляты. Вас попрекают слабостями. СМИ провожают воплями. Вслед вам летят гадости. И нищеты презрение Вам, как клеймо, дадено. Откуда берёте терпение Чуткими быть и внимательными? Но хлопнула дверь – и отрезана От вас суета земного. Вы в океан неизведанного Погружаетесь снова и снова. Опытною рукою Направив дискуссии волны, Готовите быть собою, Отдачи требуя полной. Но как вас за это бичуют - Вы не даёте лениться. Сегодня тому воздаю я, Кто учителем быть не стыдится.
Нищкий поклон Учителям! Учителям с большой буквы! Но не менеджерам от педагогики. Светлана, прекрасное стихотворение, выстраданное... С новым учебным годом Вас! И благодарных учеников! С добром, Ольга
Спасибо Вам, Ольга. :-)
Полностью солидарен с Ольгой! Света, молодец!
Спасибо Вам большое. :-)
Светланочка,с наступающим новым учебным годом!!! Я уверена,если человек(в любое время его жизни) встречает Учителя-творца,одухотворённого,любящего своё дело человека,он загорается тем же огнём,что и Учитель!!! Это - (без пафоса)люди исключительные и светлые...Желаю тебе взаимного обогащения от твоей увлекательной работы! С теплом,Эвелина. :flower: :flower: :flower: :wave2:
Спасибо, Эвелина, сердечное спасибо. :-)
именно! спасибо Учителям, а не тем, кто лишь их звание на себя примеряет
Учитель...В этом слове все... Любовь и свет...И завтра и вчера... И пусть тебе во всем-во всем везет! Не даром жизнь живешь,свою,Сурра! С праздником...Извини,что чуть не вовремя...С уважением... :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Толик. Удачи тебе.:flower: Светлана.
Светлана! Замечательно! Ваше стихоТВОРЕНИЕ всколыхнуло такие глубинные воспоминания- ведь в первый класс я пошёл в далёком 47-м году прошлого века...Но до сих пор помню свою первую учительницу- она была молодая девушка и заканчивала пединститут...Для послевоенных детей она была как старшая сестра, а иногда- как мама...Мы все её очень любили и старались не огорчать незнанием или плохим поведением...Благодарю Вас за такую возможность повспоминать... Удачи Вам, успехов и всех благ.
Благодарю Вас. Я рада, что к Вам пришли добрые воспоминания.:-) С уважением, Светлана.
Прочел с удовольствием, спасибо! С уважением, Михаил.
Вам спасибо. :-) С уважением, Светлана.
Весьма достойно! Склоняю голову перед Учителями и Учителем! С Уважением, Андрей.
Благодарю Вас, Андрей, от всего сердца. Счастья Вам, удачи и здоровья. С уважением и теплом, Светлана.