Перейти к основному содержанию
ОДИНОЧЕСТВА
Не держи за рукав, приятель. Мне не нужен сейчас спасатель. Ни один из богов всесильных Не спасёт от душевных мук. Дует в спину холодный ветер. Бросив всё, ухожу на север, и на венах дорог пыльных безнадёжно надеюсь: - вдруг, встречу ту, что, надеясь тоже, в пустоте жить уже не может. Скажет тихо: «Ну, всё, довольно », бросит всё и пойдёт на юг. Среди тысячи лиц разных, Мы узнаем друг друга сразу, И потянутся руки невольно: « Здравствуй, мой долгожданный друг…» *** Напиши мне письмо мелким почерком, лёгким, даже каллиграфическим. Оно, кляксами слёзными смоченное, вырвет душу из тела мистически. И взовьётся она в небо чистое, от любви золотисто – лучистая, да помчится стрелой невиди'мой, к моей женщине самой любимой. Ну а тело… Что тело бездушное? Непослушное, вялое, скучное… Поцелует жену без охоты, и, вздохнув, поползёт на работу… Но очнусь я в плацкартном вагоне. Молчаливый, никем не замеченный. И в больной, одинокой агонии, буду жаждать таинственной встречи…
Вы всегда так доверительно говорите с читателями,вот и здесь делитесь печалью...сколько таких историй в жизни,а читать интересно и сопереживаешь ЛГ,запутавшемуся в чувствах..."Осенний марафон" )Спасибо.
Читаю, мучусь и никак не вспомню, откуда это у меня в сознании живёт. Эта напевность, эти рифмы, эта грустная нежность...
Спасибо, Валентина. Может вспомните, что читали мои стихи в Стихире?
Написано красиво, проникновенно, первый стих, особенно понравился!