Перейти к основному содержанию
НОЧНАЯ ГОНКА
Вновь Саломея бедром волнует… Паперти заняты и парапеты… Песни, что лечат мне душу больную, По партитурам противным пропеты. Стонут диезы… визжат бемоли… Сильные доли… слабые доли Кресло сжимая, баранку мозоля, Страх полуночный рвётся на волю. Дразнит разметка… повсюду знаки… Я им не верю!.. пусть будет, - что будет… Чёрной утробе бесстрастной собаки Жертву несу я на дизельном блюде. Город натужно рычит и воет. Я убегаю… лечу, что есть мочи!.. Улица смотрит в стекло лобовое: Не узнаёт меня… или не хочет…
Не отвергает... не принимает... в адреналиновой яростной стуже, хищница ночь - отпусти мою душу... :flower:
эта зверица погрызла уже всё, что можно...:(((( СПАСиБО Добра вам и Света
Сильно! мощно! Эмоционально и напористо! Удивительный, замечательный стих. У меня несколько иначе: http://www.my-works.org/text_75546.html А Ваш прошлый ник (на РУ) мне больше нравился: красивее, романтичнее, загадочнее)))) С Теплом, Андрей.
СПАСиБО, Андрей при регистрации моё имя почему-то не принималось.... :)))) да, что в имени?.. главное ведь, - стихи Добра вам и Света
Ощущение скорости( "убегаю от себя"), безысходности и потерянности стих несёт очень мощно.Калейдоскоп картинок за окном, мыслей и упрёков к самой жизни. Здорово!
СПАСиБО, Ирина Вы так точно и тонко прочли... Добра вам и Света