Перейти к основному содержанию
я люблю тебя, осень.
Я люблю тебя,осень! Люблю тебя раннюю, Когда лето ещё не совсем ушло. Люблю тебя пышную, люблю тебя яркую, Ты тревожную радость вселяешь в сердце моё. Уверенность во что- то хорошее,близкое, Хочется жить, петь, танцевать, Хочется людям делать хорошее И красоту твою в стихах воспевать. Люблю твой цвет, нарядное одеяние, Люблю дожди,когда не наступили холода, Люблю цветы поры увядания. Осень, ты сила и слабость моя! В детстве помню тебя дворами заросшими, У забора досчатого пёс лениво лежит, Пролетают букашки со своими заботами И кругом озираясь, кот соседский бежит. Осень детства, это аллеи дубовые, Не ходи по ним, когда ветерок. Сотни жёлудей готовы сорваться на голову И от души потрепать тебе хохолок. В юности помнится парк и аллеи ковровые, А кругом - величавая красота. Приходят мне в голову мысли бедовые И сбыться должны они, иначе нельзя. Помню кроны деревьев, пожаром объятые, Медь волос твоих, каризну, удивительно, Бархатных глаз... Пролетели те годы мечтами богатые, Но оставила память картину сию напоказ. В любом возрасте видится что-то приятное В вечно юной твоей красоте. Спасибо, осень, за чувства мои необъятные. Этим, милая, я обязана только тебе. 01.09.2011
Приятный, светлый стих.
Спасибо
Как красиво ты о осени!!! :flower: :flower: :flower:
Толик, мы с сестрой поздравляем тебя с выходом в эфир.
Первая половина осени и моя любимая пора года. Люблю и жду бабье лето. Красиво Вы его описали!
спасибо за внимание
Доброе и светлое стихотворение! Получил истинное удовольствие от его прочтения! Спасибо, Вера! С теплом, А.Л.
Благодарю за внимание.
Очень светлый, чистый стих!!! Спасибо!!! С теплом, Мари..
спасибо за внимание
Спасибо.
Интересные картины.
Хороша осень!
Спасибо.
Я тоже люблю осени начало, она последние года как продолжение лета... :tree:
Меня когда-то спросили, какая любимая пора года у меня. Я не задумываясь ответила - осень. Я ее просто обожаю, за ее веселые наряды, за теплое нежное солнце, за тоскливые дожди... Вы так замечательно описали все ее приметы, было очень интересно читать! Спасибо!
Спасибо за внимание.
Сколько песен сложено про осень и все же, с приходом этой поры мы вновь и вновь находим новые образы, но, всего важнее - чувства. И Ваша любовь -тому доказательство! С теплом, Алекс.
Благодарю за внимание.
осень радует, удивляет и восхищает, осенью хорошо думается... и, возможно,ее яркая красота , действительно, юная... А "осенний возраст" и прочие сравнения осени со зрелостью и увяданием - только штамп?